Показания к лечению лишая

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечим лишай у ребенка месяц, мази и обработка йодом, врач кожвен диспансаре назначила препарат гризеофульвин 450 мг в сутки, но в описании препарата, написано что суточная доза приема, для ребенка 10 мг на 1кг веса. Ребенок весит 18 кг, по расчетам выходит 180 мг. Кому верить, врачу или показаниям к применению в инструкции?
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-26 11:32
Здравствуйте

Читайте инструкцию внимательнее. При Микроспории препарат применяется в дозировке 21-22 мг/кг.

При весе 18 кг суточная доза составляет примерно 375-400мг. 1 таблетка - 125мг. В сутки требуется 3 таблетки. Суточная доза делится на 3 приема, то есть, по 1 таблетке 3 раза в день.