Pseudomonas aeruginosa

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аденома (удалена)
Здравствуйте, я был инфицирован синегнойной палочкой 3 мес. Назад. Врач прописал цефоперазон (сульперазон). В инструкции написано, что колоть его надо через 12 ч. по 2 г в сутки. Но в он в дозировке 2 г. Можно ли его колоть раз в сутки по 2 г?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-01 14:31
Константин! Препарат назначается 2 раза в сутки. Суточная доза 2-4 г. Если вам назначена суточная доза 2 г, то нужно вводить по 1г -2 раза в день. Если суточная доза 4 г, то вводить по 2г -2 раза в день. Один раз в день этот препарат не назначается. Согласуйте суточную дозу препарата со своим лечащим врачом, или делайте замену препарата на нужную дозу в аптеке.