Лечение впг 6 и вэб?

Спрашивает: Kaprizka
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок болеет с 26 января, то уши, то горло, сейчас насморк появился. За это время прошли 2 курса антибиотиков (аугментин и цефтриаксон), улучшения временные, потом опять жалуется на уши. Сдали пцр впг 6 и вэб-положительно. Кровь показала igg только к впг6, к вэб ни igg, ни igm не обнаружено. Инфекционист назначила лечение, хотела бы узнать Ваше мнение. Не велика ли доза изопринозина? Смущает также долгий срок-месяц без перерывов. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2018 года

6 ответов

Kaprizka 2018-02-20 17:06
Назначения: 1. Изопринозин 1 таб. 2 раза в сутки 30 дней подряд. 2. Полиоксидоний свечи по 6 мг 1 раз в сутки 3 дня подряд, затем через день по 1 свече еще 12 свечей. Не слишком ли агрессивно лечение? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 14:47
Kaprizka! Препарат Изоприносин назначается согласно веса пациента. Расчет суточной дозы идет 50 мг/кг веса ребенка. Суточная доза делится на три приема и дается во врем еды или после еды. Курс приема 10 дней. Затем перерыв 10 дней. И новый курс 10 дней. Опять перерыв 10 дней и новый курс 10 дн. То есть 3 курса по 10 дней. С перерывом в 10 дней. Это при хорошей переносимости препарата. Можно пройти первый курс лечения 10 дней. А затем перейти на прием капель внутрь - Протефлазид, согласно инструкции. Курс 2-3 месяца. В нос сейчас добавляйте капли Деринат. Для комфорта ребенка пройдите лечение препаратом Полиоксидоний в таблетках. Доза для ребенка 6 лет 1/2 таблетки (6 мг) сублингвально, за 20– 30 мин до еды, ежедневно 2 раза в сутки. Курс 7 дней. Ребенок рассасывает таблетку. Это более приятно ребенку, чем свечи. Всего хорошего.
Платная консультация
Kaprizka 2018-02-21 18:11
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Полиоксидоний заменим на таблетки, и капли добавим. Инфекцинист из поликлиники говорит, что за 10 дней перерыва в приеме изопринозина вирус снова проснется и лечение не будет эффективным, т. е. надо пить месяц без перерыва. Такая схема слишком агрессивна? Очень важно Ваше мнение! Ответьте пожалуйста!
Kaprizka 2018-02-23 07:16
Елена Владимировна, ответьте, пожалуйста! Не лишний ли в данной схеме полиоксидоний? Может быть, достаточно только изопринозина и дерината? Очень-очень жду!
Kaprizka 2018-02-23 19:06
Елена Владимировна, ну почему же Вы молчите?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 09:11
Kaprizka! Изоприносин можно принимать по 10 дней курсом №3 с перерывом в 10 дней. Принимайте Деринат и Полиоксидоний в таблетках. Как я вам писала выше. Удачи вам.