Дозировка Эутирокса похоже не соответствует правильной

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, нужна ваша консультация. В 2019 году в октябре обратилась к эндокринологу т. к не могла похудеть. Врач обнаружил узел в правой доле. Назначил Тирозол в дозировке 30 мг в сутки при обращении вес был 82 при росте 164 см. Пропила 2 месяца вес прибавляется не по дням а по часам. Через два месяца я уже весила 98 кг. Нужно было срочно делать операцию по удалению узла так как он увеличивался. Врач приняла решение увеличить дозу Тирозола до 40 мг в сутки. На операцию я уже пошла с весом в 103 кг. Узел удалили вместе с правой долей щитовидной железы. После операции врач сказал через 2 месяца сдать контрольный анализ. ТТГ 4,640 при норме 0,400 - 4, 000 и Т-4 (свободный) 11,90 при норме 10,3 -24,5. назначил Эутирокс или L-тероксин в дозе 50 мкг в сутки. Пропила месяц вес продолжает расти уже подошла к отметке 110 кг. Читала по поводу Эутирокса что от него вес наоборот снижается а у меня всё наоборот
1. Вопрос: правильную ли дозировку Эутирокса мне назначил врач?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 02:53
Здравствуйте, Надежда.
Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике. "Препаратом для похудения" Эутирокс не является, Вам нужно искать причину повышения массы тела и устранять её.
С уважением, Надежда Сергеевна.