Лекарство принимать или нет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Невроз ВСД
Здравствуйте! Прощу вас скажите пожалуйста может от эутирокса такая ощущения как будто горит у меня в груди и на спине? Не давно 5ый день как принимаю эутирокс 2.5 мкг и началось вот такое неприятное ощущение. Анализы вроди норме-Anti-TRO-16,80, FT4-17.29, TSH-1.59. Сделала узи 10.12.2020-левая доля-3,7×1,4×1,8. V=5,2см3. Правая-4,9×2,0×2,3. V=11,9см3 В правой доле неоднородное образование гипоэхогенный узель 2.3×1,3 Левая-узелки-0,9см.0,3см.0,6см.0,5см. А вот 2 года назад когда сделала узи-размеры правая доля ширина-20мм. -толщина20мм. Длина-48мм Левая доля-11мм. Толщина-14мм. Длина-48мм Обьем левой доли-3.54см. Куб. Толщина перешейка 3мм. В правом доле неоднородное образование с жидкостными компонентами-19-23мм Левой доле неоднородное образование 7мм. Скажите пожалуйста надо принимать эутирокс 2.5мкг или уменьшить. А может вообще не пить? Раньше мне некогда не назначили лекарство? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 00:05
Здравствуйте, Алла.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. "принимаю эутирокс 2.5 мкг" – как Вы получаете эту дозировку? Минимальная дозировка препарата – 25 мкг.
  2. "Анализы вроди норме-Anti-TRO-16,80, FT4-17.29, TSH-1.59" – укажите дату сдачи анализов.
  3. "Раньше мне некогда не назначили лекарство? " – кто из врачей назначил Вам Эутирокс сейчас, в такой дозировке? Прикрепите к сообщению фото бланка с рекомендациями врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2020-12-17 19:26
Добрый вечерь Надежда Сергеевна. Анализы сдал недавно 10/12/2020. Наверно я неправильно написала эутирокс не2.5мкг а 25мкг. Но анализы у меня в норме эндокринолог отправил на узи и назначил эутирокс 25мкг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 22:44
По результатам анализов показаний для приёма Эутирокса у Вас нет. Возможно, врач назначил Вам низкую дозировку гормона для уменьшения размеров узлового образования в щитовидной железе. Уточните этот вопрос у своего очного врача.