Невроз, сердцебьение

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне с этим неврозом. Уже 30 лет страдаю от невроза. Ранше были ПА. Сейчас не так уж хуже, как ранше. Но ночами не могу уснуть. Каждый день сердцебьение. Месяц назад сдал анализ генетики. Обнаружена одна мутациа, M694V сказали у меня периодический болезнь. Назначили колхицин. 3 -ий день, как я принимаю колхицин утром, а ночью мне плохо сердце бьет и не могу уснуть. Врач говорит это не от колхицина.4 года принимала алпразолам 0.25мг, но не каждый день иногда каждый день иногда когда мне плохо. Врач мне рекомендует пить атаракс каждый день вечером. Обращалось кардиологу сказал принимай адаптол. Как мне быть. Если принимать атаракс или адаптол как избавится от алпразоламом. Так сразу можно. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Что лучше принимать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-12 10:12
Здравствуйте.

Можете добавить адаптол, он хорошо сочетается с антидепрессантами. Принимать 500 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, совместно с алпразоламом.
Платная консультация
Алла 2020-12-12 19:02
Здравствуйте! Скажите пожалуйста утром принимаю эутирокс потом престариум 10мг, кардиомагнил, колхицин, вечером конкор, алпразолам а еще адаптол принимать? Столько лекарство можно принимать в день? А еще врач говорить принимай лекарство от холестерина. Холестерин у меня 6. Пожалуйста напишите какие из этих лекарств исключить. Спасибо большое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-13 12:15
Больше 5-6-ти препаратов одновременно, в один день, не рекомендуется принимать. Это называется полипрагмазия. Эффект от каждого препарата снижается. А Вы и так перезагружены лекарствами. Что отменить не знаю. Эутирокс - это лечение щитовидной железы, колхицин - для лечения подагры, престариум от давления, конкор - от аритмии, алпразолам - для лечения расстройства вегетативной нервной системы. Вроде все препараты назначены по показаниям. Затрудняюсь ответить. Все назначения от разных специалистов. И отменить ничего не получается.
Платная консультация
Алла 2020-12-16 11:37
Добрый день Лариса Ивановна. Прощу вас скажите пожалуйста может от эутирокса такая ощущения как будто горит у меня в груди и на спине? Не давно 5ый день как принимаю эутирокс 2.5 мкг и началось вот такое неприятное ощущение. Анализы вроди норме-Anti-TRO-16,80, FT4-17.29, TSH-1.59. Сделала узи 10.12.2020-левая доля-3,7×1,4×1,8. V=5,2см3.
Правая-4,9×2,0×2,3. V=11,9см3
В правой доле неоднородное образование гипоэхогенный узель 2.3×1,3
Левая-узелки-0,9см.0,3см.0,6см.0,5см.
А вот 2 года назад когда сделала узи-размеры
правая доля ширина-20мм. -толщина20мм. Длина-48мм
Левая доля-11мм. Толщина-14мм. Длина-48мм
Обьем левой доли-3.54см. Куб.
Толщина перешейка 3мм.
В правом доле неоднородное образование с жидкостными компонентами-19-23мм
Левой доле неоднородное образование 7мм.
Скажите пожалуйста надо принимать эутирокс 2.5мкг или уменьшить. А может вообще не пить? Раньше мне некогда не назначили лекарство? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-17 13:15
Добрый день, Алла.

Этот вопрос не ко мне, спросите эндокринолога, можете на сайте спросить. Я в проблемах щитовидной железы и лекарствах, которыми лечат её заболевания не разбираюсь. Я невролог, моя стихия нервные болезни.