Перепутала дозировку препарата

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тиреоидит, эутиреоз
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога 2012 года. Диагноз у меня Хронический тиреоидит, эутиреоз.
была на приеме в апреле 2019, анализы ТТГ 2.28мкМЕ/мл(N 0.27-4.2)
Свободный тироксин FT4 21.41 пмоль/л (N12-22)
врач назначила эутирокс 25 все время принимала. На прием надо было в октябре-ноябре.12 ноября сдала анализы, и когда уже их сдала увидела что принимала целый месяц не ту дозировку эутирокс(принимала 50)
в анализах такой результат:
Т4 свободный 13.49пмоль/л(N 10-23.2)
ТТГ 2.45 мкМЕ/мл(N 0,23-3,4).
перед тем как идти к врачу стала замечать что кожа очень сухая и меняется запах пота. Очень вонючий запах. Врач когда изменит дозировку в скором времени все нормаль и кожи и это запах.
дали талон на прием на 11 декабря, понимаю что мои анализы могут быть не информативны, уже месяц принимаю дозировку эутирокса 25. запах не поменялся(вонючий) вопрос такой через сколько можно перездать анализы, если месяц пью 25 дозировку, с врачом связаться нет возможности,
и еще вопрос в узи щитовидной железы правая доля: п/задний р-р 1.55 см поперечный р-р1.8 см продольный р-р 5.2 см v 5.2 см3, левая доля: п/задний р-р 1.0 см поперечный р-р 1.5 см продольный р-р 4.75см v 3.5см3. общий объем 10.7(N 7.76-15.64) контур ровный, капсула не уплотнена мелкозернистая, структура однородная, оющая васкуляризация не изменена. Общая эхогенность средняя. В верхнем помосе левой доли анэхогенный узел с гиперэхогенным включением 0.5*0.2 см с перефирическим кровотоком. Вывод коллоидный узел 1 типа левой доли щитовидной железы(thikads-2), еще врач сказала что у меня немного увеличены лимфоузлы, но я сейчас болею у меня гайморит, скажите этот узел это что то очень страшное? Он может исчезнуть? Или увеличится? Из занего могут увеличены лимфоузлы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:17
Здравствуйте, Елена.
  1. "вопрос такой через сколько можно перездать анализы, если месяц пью 25 дозировку, с врачом связаться нет возможности" – через 1-1,5 месяца после перехода на новую дозировку препарата.
  2. "скажите этот узел это что то очень страшное? " – угрозы для жизни не несёт.
  3. "Он может исчезнуть? Или увеличится? " – оба варианта возможны.
  4. "Из занего могут увеличены лимфоузлы? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.