Применение таблеток амоксиклав у детей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет, врач назначила таблетки Амоксиклав 250+125мг два раза в сутки (сильный кашель и температура 39,5), прочитала, что детям до 12 лет таблетки не назначают, допустима ли такая доза препарата, если масса тела ребенка 25 кг? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-15 14:49
Добрый день.
Такая доза допустима. Не назначают таблетки из-за того, что ребенку сложно их проглотить (но это больше зависит от ребенка), маленьким детям лекарственные средства предпочтительней давать в сиропах и суспензии. Именно из-за удобства приема.
Всего доброго.
Александра 2019-03-24 20:52
Здравствуйте. Подскажите, ребенку 10 лет, вес 24 кг, врач назначила таблетки Амоксиклав квиктаб 500+125мг два раза в сутки, в инструкции противопоказания детям до 12 лет с массой ниже 40 кг, как быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 21:45
Добрый день.
Это допустимая доза для Вашего ребенка.