Доза антибиотка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3.4
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У ребенка 3.4 лет (вес) 15 кг гнойная ангина. Врач дал колоть цефтриаксон, но меня смущает доза. На 1гр цефтриаксона 2-ледокоина и 3 воды, колоть по 350 тыс. (если я правильно понимаю - это 3.5 мл) два раза в сутки. Не очень ли большая доза для такого ребенка? Спасибо!
Теги: цефтриаксон ребенку 4 года дозировка, как рассчитать дозу цефтриаксона ребенку, как рассчитать дозу цефтриаксона для ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия!

Это нормальная средняя лечебная доза цефтриаксона.

Выздоравливайте!
Платная консультация
марина 2017-01-23 08:52
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Моей дочке поставили начальную стадию пневмонии. Сказали колоть цефтриаксон, помогите рассчитать дозу разовую. Весит дочка 27кг, и ей почти семь лет 6
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 16:28
Добрый день.
Если нет особых указаний, тогда можно вводить по 1 г 1 раз в сутки.
Перед введением необходимо сделать пробу и лучше делать в условиях мед. Учреждения.
Всего доброго.