Дозировка преднезалона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте, ребёнку поставили аллергическая реакция по типу крапивница. Усыпано было все тело. Лежали в больнице неделю. Кожа чистая теперь. Назначили преднезалон с 13.07. по 19.07 по 4 таблетки в день по 5 мг. По времени 8.00,11.00,14.00,17.00. потом 1 раз в три дня. У меня вопрос не большая ли доза и как потом лучше снизить. Назначал врач гастроэнтеролог.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-19 17:55
Доза не соответствует диагнозу, при крапивнице не назначается детям гормон перорально, т. е. в таблетках
Елена 2017-07-24 09:30
А что же тогда делать если назначили? Как снизить дозу преднизалона? Какие анализы посоветуете сдать при появлении крапивницы чтобы выяснить ее причины?
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. Для снижения дозы гормона необходимо очная консультация врача, который Вам это нахначил