Боли в животе и гастроскопия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 ст. Ум. хрон. Холецистит, ум. Холестаз.
Добрый день! Все - таки, интересуюсь - два раза была у врача и два раза щупали живот- болей не было. Но. вот уже как 1 месяц чувствую покалывания, чувства дискомфорта больше в правом боку, бывает и в левом - вчера беспокоил больше левый бок - в основном в самом боку над тазовой косточкой и немного в пояснице, и бурлит в кишечнике. Сегодня беспокоит правый бок - тоже над тазовой косточкой и вдоль боковой линии живота - как бы немного сжимает, иногда бывает в правом подреберье тяжесть. Месяц назад обратилась к терапевту с сильным урчанием в животе, внизу - прописали метеоспазмил, на его фоне и стало меньше урчать. По УЗИ брюшной полости -умеренный хрон. Холецистит и хр. Холестаз, перегиб желчного пузыря в области выхода. Результаты гастроскопии - гастродиодезофагальный рефлюкс и гастродуоденопатия. Врач прописала лимзер. Копрограмму сдавала месяц назад, когда это все начиналось - небольшое кол-во йодофильных бактерий, много переваренной клетчатки и умер. Количество нейтрального жира. В кале и сегодня увидела - немного буряка.
На той недели был понос зеленый, но перед этим в выходные ела салат. С этой субботы пью линекс - стул стал оформленный, но мягковатый. Пью сейчас - панкреатин форте, аллохол, линекс, артишок, метеоспазмил и лимзер.
Живот у меня вздутый, вот сейчас сижу и чувствую покалывания между пупком и боком. Вчера сильно спешила и чувствовала бока. А вообще все началось с гимнастики -начались тянущие боли в животе, на след. День щупала живот и в правом боку над тазовой косточкой начала болеть - при вдохе острое покалывание, через полчаса прошло. На той неделе была у проктолога - нашли проктит, использую сейчас свечки анузол.
1. Я слышала про хронический аппендицит- он может так долго себя проявлять? 2 недели тому назад сдавала общий анализ крови - все нормально, мочи - норма, только много слизи, биохимия крови = все показатели в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

27 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 13:25
Здравствуйте.
Это не картина хронического аппендицита. При нем- повторяющиеся боли в правой подвздошной области. У Вас картина СРТК, показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-04-11 14:56
Добрый! А сколько по времени можно принимать метеоспазмил? Мне врач сказал, что его можно принимать сколько хочешь пока не пройдут симптомы. Я уже принимаю вторую неделю, пока симптомы еще есть. Спасибо
Врач же сказал. А симптомы могут полностью и не пройти. Обратитесь повторно.
Платная консультация
Анна 2017-04-20 20:01
Добрый! У меня хр. Умер. Холецистит, хром. Холестаз, гастродиоденопатия и рефлюкс. Частенько побаливают яичники.1 какие неопасные препараты есть от боли, обезбаливающие? Только не нестероидных так как они раздражают слизистую желудка. Спасибо
Извините, заочно, не оглядев пациента, я по закону не имею права его лечить.
Обращайтесь к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-04-22 18:31
Добрый! Пропила уже 16 таблеток лимзера. У меня гастродиоденопатия и рефлюкс. По прежнему бывает боль в желудке. Поела два часа тому, сейчас выпила календулу и ромашку. Диету соблюдаю- острого, консервированного и жаренного не ем (ну правда жарила мужу курицу и немного 2 мм попробовала). Правда ещё пью диане-35 осталось 3 таблетки. Кишечник болит и урчит.1. почему боли в желудке бывают? Лимзер пью один раз утром2. вообше сколько можно принимать лимзер?. спасибо
Здравствуйте.
-боли в желудке бывают из-за Ваших болезней
-лимзер принимается в течение курса, назначенного лечащим врачом.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-04-24 13:57
Добрый! Я понимаю, что вы не назначаете лечение без личного осмотра пациента и я считаю, что это правильно. НО. я сейчас в командировке и не могу пойти к врачу. А вот поела и через 20 минут начал сжиматься желудок. Сдавливать. Поела - хлебушек, сыр голандский и макароны, кусок колбасы. При этом сейчас на диете, строгой. Правда пью Диане-35, думаю пока я ее пить буду, все будет продолжатся, но осталось 2 таблетки к счастью. Боюсь как бы боль не усиливалась. МОЖНО ХОТЯ БЫ ФОСФАЛЮГЕЛЬ ПРИНИМАТЬ? какбы защитить слизистую желудка и кишки. Кислотность к сожалению врач не проверила, только на хелобактер- она отсутствует. Принимаю- панкреатин, аллохол, метеоспазмил и лимзер(его 1 раз утром).
спасибо
Здравствуйте.
Фосфалюгель ухудшает всасывание практически всех медикаментов. Уберите панкреатин, аллахол, оставьте метеоспазмил, вместо лимзера омепразол 2 раза в день и ранитидин 2 раза в день хотя бы дней пять. Потом расскажите об эффективности.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-04-25 10:11
Добрый! У меня каждый день-что не лучше то еще и хуже. И как на зло в командировке. Вчера два раза вечером - понос. Сегодня -утром понос как вода. Сейчас давящие ощущения в животе, и бурление в кишечнике, не сильное но есть, наверное метеоспазмил помогает. Боюсь как бы не появилась температура. Правильно ли я сделаю - если целый день буду кушать только сухари белые и рис? Не кушать не могу - сейчас сильно хочется кушать, прямо сосет, и в последнее время и ночью подкушиваю так как несмотря на то, что кушаю перед сном(хотя это нельзя, но если это не сделаю, то тошнит и болит в желудке) просыпаюсь ночью от голода. По гастроскопии - рефлюкс и гастродуоденопатия.
2. что можно пить от диареи - лоперамид, регидрон, смекта? Пью ромашку с календулой.
3. я вообще не понимаю - принимаю такие лекарства уже месяц -ферменты и понос? И еще пью линекс - может я его перепила -уже 3 месяца пью. А сегодня еще немного чувствую левый бок - скорее всего поджелудочная.
4. и вы как опытный врач - скажите -Диане-35 может вызвать понос и проблемы с кишечником? В инструкции написано в побочных явлениях, но врачи - гинекологи это отрицают. Я надеюсь, что выпив сегодня последнюю таблетку диане-35 у меня это все сойдет на нет.
спасибо
-сухари, куриный бульон, белое куриное мясо, каши на воде
-предпочитаю лоперамид
-с линексом пора остановиться
-может.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 10:46
Добрый день! Я только что от врача- она отменила панкреатин форте и аллохол, оставила метеоспазмил и лимзер. Поскольку понос то назначила пить антоксил и нифурозолид. Но перед этим сдать анализ кала на флору. Я готова. Вот только проблемка - у меня проктит и я мажу прямую кишку мазью релиф, сегодня утром помазала. 1. Можно мне завтра сдать анализ, если я сегодня больше не буду мазать и завтра тоже? Или лучше сделать уже после праздников 3 мая(к тому времени тюбик релифа закончится). Спасибо
Анна 2017-04-26 10:59
Добрый! Извините меня просто не хочется сдать анализ а он окажется неправильным. Просто везде в лабораториях в аннотации - как правильно подготовиться к сдаче кала на дисбактериоз - написано как минимум три дня воздержатся от ректальных свечей. Можно? Огромное спасибо, а мне хочется сдать уже чтоб знать что да как и лечится.
Анна, имейте совесть! Мазь или свечи?! Из-за Вашей неточной информации пропадает желание что-либо советовать.
Обращайтесь, пожалуйста, к лечащему врачу.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 11:46
Жалко, что вы единственный терапевт на сайте
Не подменяйте участкового врача и поликлинику сайтом и все будет в порядке.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 12:38
Добрый! Если б я была уверена во врачах в поликлинике то я б не искала совета у других врачей. Поверьте. Когда один врач говорит что вам надо проколоть то то, а второй говорит- а зачем оно вам надо, он для другого, а третий назначает другое. Или когда ты приходишь за советом к участковому врачу - он назначает куча таблеток, ты доверившись ему пропила их и получили другие осложнения. Если б не эти варианты то я не искала совета у других.
и поверьте я не такая дура чтобы принимать те лекарства которые прописывает "врач ли" на каком- то сайте. Я сравниваю. И принимаю решение.
большое спасибо за уделенное внимание.
успехов. В правильном и грамотном лечении людей
Анна 2017-05-28 12:46
Добрый! Мне не нужен от Вас рецепт лечения, мне реально нужен Ваш совет, Ваше мнение, как врача! По анализам на дисбактериоз у меня нашли малое количество лактобактерий и гемолитическую E. coli. Гастроэнтеролог выписал зафакол 1 месяц и биолакт 20 дней, и для желудка- барол,3 недели. Если через 5 дней улучшений не будет, то антибиотик альфа- нормикс-6 таблеток в день. Улучшений нет- в правом боку последние 2 дня были тянущие боли, сегодня тянуло в области пупка. Кал оформленный, но боли в животе есть и вчера ещё полчаса тошнило. Мне нужен Ваш совет: 1. альфа нормикс очень дорогой, я его не потяну, на тот курс который она написала надо 2000 грн! В списке антибиотиков, в результатах анализа, на чувствительность, стоит офлоксацин-помогите, мне нужно ваше мнение по побочкам от применения данного антибиотика, так как отзывы ужасные и депрессия, и тревожность а у меня это и так присутствует, и боль в животе, понос, диарея. В общем чувствую, что без антибиотика никак, но из-за побочки боюсь.2. я через 3дня заканчиваю пить биолакт, т. е остаюсь без пробиотика, а антибиотик без него- это дисбактериоз, который есть уже у меня.2. какой недорогой пробиотик или симбиотик надо пить с офлоксацином и сколько по времени после окончания курса антибиотиков надо употреблять пробиотики, или лучше опять пить биолакт? Молочное пить при чем все мне запретила гастроэнтеролог. БУДУ благодарна за ответ- совет! Спасибо
Здравствуйте.
Я не владею ценами на медикаменты. Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу и фармацевту.
Платная консультация
Анна 2017-06-04 12:39
Добрый! Была гастроэнтеролога, он мне прописал день нол по 2 таблетке утром и вечером, так как голодные боли опять появилися, т. е. кушаю а через 5 минут опять хочется бактерию неликобактер месяц назад не обнаруживали. Вчера вечером выпила 2 таблетки, сегодня проснулась сильная тошнота и позывы на рвоту, и как будто температура (состояние такое), померяла 37! Стоит ли мне дальше пить де нол? К сожалению сейчас выходные и врач не работает.2. ваше мнение о интетриксе, просто мнение. Спасибо
Здравствуйте.
- не вижу повода для отмены препарата
- это больше противопротозойный препарат. В моем арсенале его нет. Он для инфекционистов и гастроэнтерологов.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-06-15 14:01
Добрый!
о чем говорит анализ крови:
гемоглобин- 137 (в норме 120-140)
еритроцити - 4,2 (в норме 4-5)
кольоровий показник - 0,98(в норме 0,85-1,15)
ЛЕЙКОЦИТИ - 9,7(В НОРМЕ 4-9
швідкість осідання еритроцитів - 3(в норме 2-15)
паличкоядерні - 4 (1-6%)
сегментоядерні -63 (в нормі 47-72)
еозинофіли - 1(в нормі 0,5-50,0)
лімфоцити - 24 (в нормі 19-37)
моноцити - 8(в нормі 3-11)?
Может ли это быть аппендицит?
спасибо
Мне ничего не говорит. Нормальный анализ.
Платная консультация
Анна 2017-06-27 19:38
Добрый! Подскажите, у меня давление 110/80. возникает необходимость выпить 2 таблетки но шпы, но как известно она понижает давление, как поступить? Проблема в том, что идёт расстройство кишечника с болями в животе, надо их снять. Спасибо
Но-шпа на артериальное давление практически не действует, можете принимать смело.
Всего доброго.