0

Боли в животе и гастроскопия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 ст. Ум. хрон. Холецистит, ум. Холестаз.
Добрый день! Все - таки, интересуюсь - два раза была у врача и два раза щупали живот- болей не было. Но. вот уже как 1 месяц чувствую покалывания, чувства дискомфорта больше в правом боку, бывает и в левом - вчера беспокоил больше левый бок - в основном в самом боку над тазовой косточкой и немного в пояснице, и бурлит в кишечнике. Сегодня беспокоит правый бок - тоже над тазовой косточкой и вдоль боковой линии живота - как бы немного сжимает, иногда бывает в правом подреберье тяжесть. Месяц назад обратилась к терапевту с сильным урчанием в животе, внизу - прописали метеоспазмил, на его фоне и стало меньше урчать. По УЗИ брюшной полости -умеренный хрон. Холецистит и хр. Холестаз, перегиб желчного пузыря в области выхода. Результаты гастроскопии - гастродиодезофагальный рефлюкс и гастродуоденопатия. Врач прописала лимзер. Копрограмму сдавала месяц назад, когда это все начиналось - небольшое кол-во йодофильных бактерий, много переваренной клетчатки и умер. Количество нейтрального жира. В кале и сегодня увидела - немного буряка.
На той недели был понос зеленый, но перед этим в выходные ела салат. С этой субботы пью линекс - стул стал оформленный, но мягковатый. Пью сейчас - панкреатин форте, аллохол, линекс, артишок, метеоспазмил и лимзер.
Живот у меня вздутый, вот сейчас сижу и чувствую покалывания между пупком и боком. Вчера сильно спешила и чувствовала бока. А вообще все началось с гимнастики -начались тянущие боли в животе, на след. День щупала живот и в правом боку над тазовой косточкой начала болеть - при вдохе острое покалывание, через полчаса прошло. На той неделе была у проктолога - нашли проктит, использую сейчас свечки анузол.
1. Я слышала про хронический аппендицит- он может так долго себя проявлять? 2 недели тому назад сдавала общий анализ крови - все нормально, мочи - норма, только много слизи, биохимия крови = все показатели в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Печень. Похудел правый бок Еще осенью 2017 года съел шашлык. Через мин 40 скрутило...
Диарея и боль в животе от Линкомицина Доброго времени суток! Вчера на приеме врач-стоматолог-хирург...
Боли в животе продолжаются месяц Очень хочется услышать Ваше мнение о ситуации. Я...
Боль в животе и анемия, что делать Доктор. Помогите мне разобраться. Сейчас сильно...
Панкреатит или нет. Обострение жкт Случилось резкое обострение, была диарея несколько...
Проблемы с кишечником на фоне антибиотиков Очень прошу подсказать мне. От атрофического...
Длительные боли в животе Мне 38. Около 2.5 года беспокоят боли в правом боку. Правее...
Болит под левой грудью У меня начались боли под левой грудью. Боль ноющая и стала...
Боль в нижней правой части живота Мне 55, ощущаю тупую боль в правой нижней части...
Гастродуоденопатия и боли в желудке Сейчас принимаю гормональные таблетки. На фоне...
Дискомфорт в животе после ротовируса Месяца два назад я заболел ротовирусной инфекцией...
Гастродуоденопатия и Диане-35 Сегодня сделала гастроскпию. Диагнозы - гастроезофагальный...
Антибиотик Цифран СТ Подскажите пожалуйста по антибиотику Цифран СТ, дело в том что...
Полипы желчного пузыря Забеспокоили боли в правом подреберье. До этого было расстройство...
Отравление лекарствами После приема антибиотиков получила отравление. Спасалась энтеросгелем,...
Понос, Боль в животе, в правом подреберье Скоро уже 2 недели как болит живот. Заболела...
Помогите выяснить причину! Подскажите пожалуйста! Какие надо сдать анализы для проверки...
Сколиоз и боли в животе Вопросик такой: в детстве ставили диагноз сколиоз 1 ст. Сейчас...
Боль в боке что это Периодически возникает боль в правом боку- раньше только при ходьбе,...

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 13:25
Здравствуйте.
Это не картина хронического аппендицита. При нем- повторяющиеся боли в правой подвздошной области. У Вас картина СРТК, показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Анна 2017-04-11 14:56
Добрый! А сколько по времени можно принимать метеоспазмил? Мне врач сказал, что его можно принимать сколько хочешь пока не пройдут симптомы. Я уже принимаю вторую неделю, пока симптомы еще есть. Спасибо
0
Врач же сказал. А симптомы могут полностью и не пройти. Обратитесь повторно.
0
Платная консультация
Анна 2017-04-20 20:01
Добрый! У меня хр. Умер. Холецистит, хром. Холестаз, гастродиоденопатия и рефлюкс. Частенько побаливают яичники.1 какие неопасные препараты есть от боли, обезбаливающие? Только не нестероидных так как они раздражают слизистую желудка. Спасибо
0
Извините, заочно, не оглядев пациента, я по закону не имею права его лечить.
Обращайтесь к своему терапевту.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Анна 2017-04-22 18:31
Добрый! Пропила уже 16 таблеток лимзера. У меня гастродиоденопатия и рефлюкс. По прежнему бывает боль в желудке. Поела два часа тому, сейчас выпила календулу и ромашку. Диету соблюдаю- острого, консервированного и жаренного не ем (ну правда жарила мужу курицу и немного 2 мм попробовала). Правда ещё пью диане-35 осталось 3 таблетки. Кишечник болит и урчит.1. почему боли в желудке бывают? Лимзер пью один раз утром2. вообше сколько можно принимать лимзер?. спасибо
0
Здравствуйте.
-боли в желудке бывают из-за Ваших болезней
-лимзер принимается в течение курса, назначенного лечащим врачом.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Анна 2017-04-24 13:57
Добрый! Я понимаю, что вы не назначаете лечение без личного осмотра пациента и я считаю, что это правильно. НО. я сейчас в командировке и не могу пойти к врачу. А вот поела и через 20 минут начал сжиматься желудок. Сдавливать. Поела - хлебушек, сыр голандский и макароны, кусок колбасы. При этом сейчас на диете, строгой. Правда пью Диане-35, думаю пока я ее пить буду, все будет продолжатся, но осталось 2 таблетки к счастью. Боюсь как бы боль не усиливалась. МОЖНО ХОТЯ БЫ ФОСФАЛЮГЕЛЬ ПРИНИМАТЬ? какбы защитить слизистую желудка и кишки. Кислотность к сожалению врач не проверила, только на хелобактер- она отсутствует. Принимаю- панкреатин, аллохол, метеоспазмил и лимзер(его 1 раз утром).
спасибо
0
Здравствуйте.
Фосфалюгель ухудшает всасывание практически всех медикаментов. Уберите панкреатин, аллахол, оставьте метеоспазмил, вместо лимзера омепразол 2 раза в день и ранитидин 2 раза в день хотя бы дней пять. Потом расскажите об эффективности.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Анна 2017-04-25 10:11
Добрый! У меня каждый день-что не лучше то еще и хуже. И как на зло в командировке. Вчера два раза вечером - понос. Сегодня -утром понос как вода. Сейчас давящие ощущения в животе, и бурление в кишечнике, не сильное но есть, наверное метеоспазмил помогает. Боюсь как бы не появилась температура. Правильно ли я сделаю - если целый день буду кушать только сухари белые и рис? Не кушать не могу - сейчас сильно хочется кушать, прямо сосет, и в последнее время и ночью подкушиваю так как несмотря на то, что кушаю перед сном(хотя это нельзя, но если это не сделаю, то тошнит и болит в желудке) просыпаюсь ночью от голода. По гастроскопии - рефлюкс и гастродуоденопатия.
2. что можно пить от диареи - лоперамид, регидрон, смекта? Пью ромашку с календулой.
3. я вообще не понимаю - принимаю такие лекарства уже месяц -ферменты и понос? И еще пью линекс - может я его перепила -уже 3 месяца пью. А сегодня еще немного чувствую левый бок - скорее всего поджелудочная.
4. и вы как опытный врач - скажите -Диане-35 может вызвать понос и проблемы с кишечником? В инструкции написано в побочных явлениях, но врачи - гинекологи это отрицают. Я надеюсь, что выпив сегодня последнюю таблетку диане-35 у меня это все сойдет на нет.
спасибо
0
-сухари, куриный бульон, белое куриное мясо, каши на воде
-предпочитаю лоперамид
-с линексом пора остановиться
-может.
Удачи.
0
Платная консультация
Анна 2017-04-26 10:46
Добрый день! Я только что от врача- она отменила панкреатин форте и аллохол, оставила метеоспазмил и лимзер. Поскольку понос то назначила пить антоксил и нифурозолид. Но перед этим сдать анализ кала на флору. Я готова. Вот только проблемка - у меня проктит и я мажу прямую кишку мазью релиф, сегодня утром помазала. 1. Можно мне завтра сдать анализ, если я сегодня больше не буду мазать и завтра тоже? Или лучше сделать уже после праздников 3 мая(к тому времени тюбик релифа закончится). Спасибо
0
Анна 2017-04-26 10:59
Добрый! Извините меня просто не хочется сдать анализ а он окажется неправильным. Просто везде в лабораториях в аннотации - как правильно подготовиться к сдаче кала на дисбактериоз - написано как минимум три дня воздержатся от ректальных свечей. Можно? Огромное спасибо, а мне хочется сдать уже чтоб знать что да как и лечится.
0
Анна, имейте совесть! Мазь или свечи?! Из-за Вашей неточной информации пропадает желание что-либо советовать.
Обращайтесь, пожалуйста, к лечащему врачу.
До свидания.
0
Платная консультация
Анна 2017-04-26 11:46
Жалко, что вы единственный терапевт на сайте
0
Не подменяйте участкового врача и поликлинику сайтом и все будет в порядке.
Еще раз до свидания.
0
Платная консультация
Анна 2017-04-26 12:38
Добрый! Если б я была уверена во врачах в поликлинике то я б не искала совета у других врачей. Поверьте. Когда один врач говорит что вам надо проколоть то то, а второй говорит- а зачем оно вам надо, он для другого, а третий назначает другое. Или когда ты приходишь за советом к участковому врачу - он назначает куча таблеток, ты доверившись ему пропила их и получили другие осложнения. Если б не эти варианты то я не искала совета у других.
и поверьте я не такая дура чтобы принимать те лекарства которые прописывает "врач ли" на каком- то сайте. Я сравниваю. И принимаю решение.
большое спасибо за уделенное внимание.
успехов. В правильном и грамотном лечении людей
0
Анна 2017-05-28 12:46
Добрый! Мне не нужен от Вас рецепт лечения, мне реально нужен Ваш совет, Ваше мнение, как врача! По анализам на дисбактериоз у меня нашли малое количество лактобактерий и гемолитическую E. coli. Гастроэнтеролог выписал зафакол 1 месяц и биолакт 20 дней, и для желудка- барол,3 недели. Если через 5 дней улучшений не будет, то антибиотик альфа- нормикс-6 таблеток в день. Улучшений нет- в правом боку последние 2 дня были тянущие боли, сегодня тянуло в области пупка. Кал оформленный, но боли в животе есть и вчера ещё полчаса тошнило. Мне нужен Ваш совет: 1. альфа нормикс очень дорогой, я его не потяну, на тот курс который она написала надо 2000 грн! В списке антибиотиков, в результатах анализа, на чувствительность, стоит офлоксацин-помогите, мне нужно ваше мнение по побочкам от применения данного антибиотика, так как отзывы ужасные и депрессия, и тревожность а у меня это и так присутствует, и боль в животе, понос, диарея. В общем чувствую, что без антибиотика никак, но из-за побочки боюсь.2. я через 3дня заканчиваю пить биолакт, т. е остаюсь без пробиотика, а антибиотик без него- это дисбактериоз, который есть уже у меня.2. какой недорогой пробиотик или симбиотик надо пить с офлоксацином и сколько по времени после окончания курса антибиотиков надо употреблять пробиотики, или лучше опять пить биолакт? Молочное пить при чем все мне запретила гастроэнтеролог. БУДУ благодарна за ответ- совет! Спасибо
0
Здравствуйте.
Я не владею ценами на медикаменты. Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу и фармацевту.
0
Платная консультация
Анна 2017-06-04 12:39
Добрый! Была гастроэнтеролога, он мне прописал день нол по 2 таблетке утром и вечером, так как голодные боли опять появилися, т. е. кушаю а через 5 минут опять хочется бактерию неликобактер месяц назад не обнаруживали. Вчера вечером выпила 2 таблетки, сегодня проснулась сильная тошнота и позывы на рвоту, и как будто температура (состояние такое), померяла 37! Стоит ли мне дальше пить де нол? К сожалению сейчас выходные и врач не работает.2. ваше мнение о интетриксе, просто мнение. Спасибо
0
Здравствуйте.
- не вижу повода для отмены препарата
- это больше противопротозойный препарат. В моем арсенале его нет. Он для инфекционистов и гастроэнтерологов.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Анна 2017-06-15 14:01
Добрый!
о чем говорит анализ крови:
гемоглобин- 137 (в норме 120-140)
еритроцити - 4,2 (в норме 4-5)
кольоровий показник - 0,98(в норме 0,85-1,15)
ЛЕЙКОЦИТИ - 9,7(В НОРМЕ 4-9
швідкість осідання еритроцитів - 3(в норме 2-15)
паличкоядерні - 4 (1-6%)
сегментоядерні -63 (в нормі 47-72)
еозинофіли - 1(в нормі 0,5-50,0)
лімфоцити - 24 (в нормі 19-37)
моноцити - 8(в нормі 3-11)?
Может ли это быть аппендицит?
спасибо
0
Мне ничего не говорит. Нормальный анализ.
0
Платная консультация
Анна 2017-06-27 19:38
Добрый! Подскажите, у меня давление 110/80. возникает необходимость выпить 2 таблетки но шпы, но как известно она понижает давление, как поступить? Проблема в том, что идёт расстройство кишечника с болями в животе, надо их снять. Спасибо
0
Но-шпа на артериальное давление практически не действует, можете принимать смело.
Всего доброго.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос