Совместимость Визанны с флуоксетином

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю Визанну шестой месяц (последний) , психиатр назначил мне пить антидепрессант Флуоксетин. Но в лекарственном взаимодействие написано, что флуоксетин повышает побочные действия Визанны. Врач сказал, что ничего страшного, но я переживаю, что будут сильные побочные действия от Визанны. Подскажите, можно ли их пить? Визанну пью вечером, а флуоксетин назначен на утро. Спасибо за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-11 20:40
Здравствуйте!
Есть информация, что Флуоксетин может повышать концентрацию Визанны в плазме крови и приводить к развитию побочных эффектов.
Я не практикующий врач, могу ссылаться только на инструкцию.
Врачу виднее.