Побочное действие валсартана - артралгия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65лет
Хронические заболевания: ДЖВП затем гастрит, затем панкреатит.
Здравствуйте, из-за наличия побочного действия омепразола (кашель), мне назначен валсартан. При приёме в количестве 160 мг (суточная доза) проявилось побочное действие - артралгия тазовых суставов.
Вопрос: Можете ли вы посоветовать лекарство из группы сартанов с наименьшей вероятностью этого побочного действия, или нужно экспериментировать.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 января 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-16 20:59
Здравствуйте!
Валсартан назначают для лечения сердечно- сосудистых заболеваний, повышенного давления.
Также побочным действием его приема может быть кашель.

Думаю, что ситуация у Вас другая, чем просто кашель после приема Омепразола.

Лучше этот вопрос обсудить с лечащим врачом.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-16 21:18
Все сартаны имеют побочное действие на суставы.
Возможно врач назначит препарат из другой группы.

Здоровья Вам.