Побочные действия от ок, что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по консультации врача в 2015 году я начала пить линдинет 20, через какое-то время у меня начались проблемы с желудком, после обследования оказалось, что у меня эрозия желудка (не предала значения, что это может быть от таблеток, пила их дальше вместе с другими лекарствами), в конце 2015 г прием таблеток прекратился из отсутствия половой жизни. Сейчас интимная жизнь восстановливается, снова начала пить таблетки, но уже в первый прием почувствовала себя плохо (те же признаки, что и ранее), теперь поняла что и в первый раз причина была в них (тошнота, тяжесть в желудке). Как быть с этим если мне не подходят ОК? Молодой человек с презервативами не хочет, а я хочу быть спокойна от нежелательной беребенности. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 22:17
Анастасия! Все вопросы по предохранению решайте со своим гинекологом. Методов много, но ваш врач должен знать, что гормональные таблетки вызывают у вас эрозии в желудке. Требуются тогда не оральные контрацептивы.