Липодистрафия на фоне терапии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ибс, вич
Здравствуйте! Елена Владимировна, доброго вам дня! Скажите пожалуйста правильно ли я принимаю лекарство? Зилакомб 1т + Норвир в 10.00 часов утра и Зилакомб+Презиста в 22.00 вечера. Врач назначила так; Зилакомб 2 таблетки в день, Презиста 1 таблетка в день, Норвир 1 таблетка в день. Как именно их принимать не сказали, вот я сама и приноровилась, а верно или нет не знаю. Заранее спасибо! Еще один вопрос, начиталась в интернете что терапия (зилакомб) вызывает Липодистрофию, жутко перепугалась. Скажите пожалуйста это правда и как это часто происходит? Я понимаю что терапия гораздо важнее и много других побочных явлений все же.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-25 12:36
Наталья! Вы можете принимать препараты в такой последовательности, как вы написали. Только Норвир и Презиста во время еды. А Зилакомб после еды можете принимать. Что касается побочного действия препарата Зилакомб, у меня нет личного наблюдения о таких его побочных действиях. Всего доброго.