Побочные действия от юнидокса

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, для лечения трихомониаза выписали орнидозол 5 дней по 1 табл. 2 раза в день, юнидокс по 1 табл. 2 раза в день 20 дней и лавомакс по 1 табл. На ночь 20 дней и ацепол. Хотелось бы узнать не многовато всего и после приема юнидокса начались сильные побочные действия, волнение, повышение давления, сердцебиение учащенное головокружение, все симптомы похожие на симптомы ПА. Доктор сказал принимать супростиннекст вместе с юнидоксом. Хотелось уточнить все ли надо принимать из перечисленного и при побочных не стоит ли отменить юнидокс. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-04 17:53
Здравствуйте, уважаемый Евгений !
Вы лечите только трихомониаз?
Или еще др. Инфекции?
Каким методом подтвержден диагноз?
Какие жалобы Вас беспокоили?
Евгений 2016-11-04 18:23
Здравствуйте, да показал только трихомониаз. Сначала сдавал обычные анализы мазок, но он ничего не показал, потом сдал платный на скрытые инфекции и выявил только трихомониаз. Жалобы зуд, выделения мутного цвета, жжение в канале
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-04 18:30
Для лечения трихомониаза достаточно - орнидазола , и Все!
Показаний к юнидокс - курсом 20 дней - нет!
Лавомакс - препарат с недоказанной эффективностью.
Ацепол - БАД.
Возможно, Вы плохо переносите комбинацию этих препаратов: орнидазол + юнидокс.
Контроль излеченности - через 2 - 3 нед. После последней таб. - посев или ПЦР.
Евгений 2016-11-04 19:50
Алина Викторовна я пропил 5 дней орнидозол, легче стало но выделения чуть остались, зуда и жжения нет. Стал принимать юнидокс начались какие то непонятные побочные действия, пил все раздельно как врач прописал. Стоит ли отменить Юнидокс или заменить на что то другое
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-04 19:55
Юнидокс - не назначается при трихомониазе, если его принимать для лечения уреаплазменного / микоплазменного / хламидийного уретрита - достаточно 10 дней.
Евгений 2016-11-04 20:02
А Юнидокс может давать такие побочные действия? Может стоить уменьшить дозу до одной таблетки или все же терпеть эти периодические симптомы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-04 21:39
Как правило, юнидокс - не дает таких побочных явлений, но индивидуально - возможно все.
Если Вы решили все таки пройти курс антибиотикотерапии, то достаточно - 10 дней.
Дополнительно - проконсультируйтесь у терапевта и принимайте антигипертензивные препараты , если есть необходимость.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Евгений 2016-11-04 22:25
Спасибо большое! Что уделили время и помогли разобраться
Евгений 2016-11-23 12:05
Добрый день Алина Викторовна подскажите насколько серьезно болячка и тяжела ли в лечении(Chlamydia trachomatis)? заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-23 17:55

Какие у Вас жалобы , диагноз , как подтвержден диагноз?
Владимир 2019-05-15 20:32
Здравствуйте, подскажите пж. Пропил курс юнидокса при это ни какие таблетки от печени не пил. После этого начался зуд в паху незначительно сильный, особенно проявляется после выпития спиртного на следующий день. На медкомисси показал повышенный сахар в моче до 7. Кровь в норме 5.6. До этого сдавал на все инфекции отрицательно. Подскажите может из за этого неправильного применения таблеток юнидокса такое произойти. Мне 33 года. Просьба написать на Эл ящик
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:39
Может быть паховый кандидоз.

Есть пятна? Изменения кожи?
Ксения 2020-07-22 20:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу Юнидокса. У меня обнаружили уреплазмоз, выписали юнидокс 1табл. 3 раза в день на 10 дней. Мне и мужу. У меня побочных эффектов пока никаких нет, а у мужа после первой таблетки начался сильное жжение, зуд, и на второй день опух половой орган. Может это аллергическая реакция?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-27 00:21
Здравствуйте, Ксения!

Да, может быть!

Юнидокс принимается 1 Таб. * 2 раза в день! Так указано в инструкции!
Мария 2020-09-05 19:12
Здравствуйте!

Дерматолог назначила юнидокс по 1 т 2 раза в день * 14 дней и флуконазол 150мг 1 раз в неделю, как поддерживающее.
Сейчас была 4 таблетка (второй день), отмечаю расстройство жкт, головокружение, как будто ухудшилось зрение и заторможенность.

Дело в том, что помимо неприятных побочных эффектов, мне через 6 дней предстоит ехать в другой город за рулем долго.
Головокружение и заторможенность в этом случае просто противопоказана. Еще я 2 недели буду на лодке (не выдержу с этими побочными) в городе +30, в инструкции к данному антибиотику написано, что солнце избегать. В моем случае это невозможно.

Вопрос: можно ли прием отменить прямо сейчас?
если да, то можно это сделать резко (просто перестать всё это пить)?
отменить сейчас и продолжить по возвращению (через 24 дня) можно ли?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-05 23:47
Здравствуйте, Мария!

Да, конечно, можно!!!

Не волнуйтесь!