Можно ли заменить Доксициклин на Юнидокс Солютаб?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня обнаружили Ureaplasma urealyticum+parvum(полукол.) ДНК. Сказали, что нужно в течение 12 дней принимать 2 раза в день Доксициклин или Юнидокс Солютаб. Я выбрала что дешевле - Доксициклин. Вместе с этим препаратом пью Бифоформ. На 7 день приема началось поташнивание, неприятное ощущение во рту, чувство, что не хватает воздуха, головная боль. Можно ли заменить препарат на Юнидокс Солютаб и принимать его оставшиеся 5 дней? Не будет ли побочных действий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 21:01
Здравствуйте. Можно. Но никто Вам не даст гарантии, что на него не будет побочек
Платная консультация
Юлия 2018-11-21 23:52
Спасибо. А можно ли принимать доксициклин с супрастином? Или это не аллергия? К вечеру помимо всего вышесказанного начали потеть руки и ноги, а ощущение какого-то холода во рту, кажется, ещё сильнее. Как с этим бороться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 16:59
Юлия, обсудить с врачом смену лечебной тактики