Антибиотик после гистероскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Добрый день! Сегодня выписали после проведения гистерорезектоскопии, электрорезекции полипа и миоматозного узла. Назначили антибиотик юнидокс солютаб крусом 5 дней, но у меня аллергия на доксициклин. Подскажите, могу ли я заменить его на панцеф или флемокисн солютаб (имеются дома). Или может другой антибиотик? Спасибо.
Теги: антибиотики после гистероскопии, антибиотики после гистероскопии полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

4 ответа

Добрый день, можете заменить на офлоксацин по 200 мг 2 раза в день или на клацид (фромилид) по 500 мг. 1 раз в день, 5 дней. Флемоксин вам не подойдет
Платная консультация
Светлана 2016-08-02 13:56
Большое спасибо за оперативный ответ. А панцеф тоже не подойдет в моем случае?
Он имеет узкий спектр действия, лучше указанные выше антибиотики
Платная консультация
Светлана 2016-08-02 14:04
Огромное Вам спасибо!