Инфекции передающиеся половым путем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл месячных сбился(был 28 дней, стал 21) начались выделения коричневого цвета после месячных, сильное жжение во влагалище и зуд (примерно месяц все длиться), 6.04.16 пошла к гинекологу, выяснилось, что у меня ИППП, но какая не известно. Мне сказали сдать анализ на кровь, который бы это выявил, но он очень дорогой. Пока мне назначили лечение свечками (Клиндацин и Фемилекс), после клиндацина лучше не стало, симптомы те же
Подскажите, что делать, может быть нужно принимать какой то антибиотик?
В нашу женскую консультацию попаду только через неделю, т. к. очень сложно, талонов не хватает
И вообще, ИППП можно вылечить только свечками?
Заранее огромное спасибо
Теги: какие зппп сбивают цикл, половой покой при приеме антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

8 ответов

Добрый день уважаемая Ольга, что бы выявить половую инфекцию вам нужно сдать дополнительно платные мазки. По вашему мазка у вас есть гарднерела, это не инфекция, это нарушение микрофлоры влагалища. Гарднерела может сочетаться с половой инфекцией. Если финансово вы не можете дообследоваться, вам можно назначить лечение антибиотиком широкого спектра, импирически. Половая инфекция лечится только антибиотиками.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Ольга 2016-04-09 17:55
Подскажите какой нибудь антибиотик в моем случае, пожалуйста
Какой у вас сейчас день цикла? Лечение лучше начинать с началом месячных.
Платная консультация
Ольга 2016-04-09 18:12
Сейчас 5 день цикла
месячные закончились 5 дней назад
Тогда возьмите орнидазол или оргил по 500 мг 2 раза в день 5 дней. Флуконазол 50 мг 1 раз в день 14 дней. Антибиотик начинать принимать после окончания приема орнидазола - кларитромицин 500 мг 1 раз в день и юнидокс солютаб 100 мг 1 раз в день 10 дней. Полиженакс вагинал ьно 1 раз в день на ночь 10 дней. Половой партнер лечиться только у уролога. Половой покой на время лечения. Половая жизнь после окончания лечения только в презервативе до получения хороших контрольных мазков после лечения. Контрольный мазок через 14 дней после окончания лечения.
Платная консультация
Ольга 2016-04-09 19:48
Огромное спасибо
И еще вопрос сначала мне принимать орнидазол, затем флуконазол, после кларитромицин и юнидокс солютаб
В такой последовательности? Просто уточняю
кларитромицин 500 мг 1 раз в день и юнидокс солютаб 100 мг 1 раз в день 10 дней принимать одновременно?
Кларитромицин и юнидокс солютаб и полиженакс принимать в один и тот же период. Орнидазол с самого начала 5 дней. В первый день лечения выпить орнидазол 3 раза в день, в следующие 4 дня 1 т. 2 раза в день. Только после окончания приема орнидазол начинать прием антибиотиков. Флуконазол принимать весь период лечения, 15 дней. От этого зависит эффективность лечения.
Платная консультация
Ольга 2016-04-10 14:45
Огромное спасибо!