Как вылечить баквагиноз раз и на всегда

Спрашивает: Anit
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня не очень хорошая история в плане венерических заболеваний. С 2009 года у меня находили микоплазму, дважды молочницу, папиломовирусную инфекцию и дважды гарденеллез.
Все время лечилась, старалась не запускать.
На настоящий момент картина такая:
в августе 2009 г. сдала ПЦР, нашли гарденеллез 10*4 и s. haemolyticus 10*5. Лечили меня Гайро 500, ремедия 500, св. Флуомизин, св. Генферон 100, вагилак капс., св. Генофлор Э.
Повторно сдавать не пошла. Гинеколог сказала нет необходимости, если все по схеме делала.
Спустя короткий промежуток времени я опять стала замечать запах тухлой рыбы и выделения какие-то не нормальные. К др. Гинекологу пошла только в мае 2016 г., назначила бак посев.
Результаты следующие: enterobacter aerogenes, enterococcus faecalis, концентрация не была указана.
Назначили мне Юнидокс солютаб 10дн, Вагинорм С 1 день после свечи Нео пенотран форте 7 дней и затем снова Вагинорм С 5 дней.
Пока пью только антибиотики.
Муж сдал бакпосев коагулята, выявили enterococcus faecalis1,8*10*5 и staphylococcus haemolyticus 4.0*10*6. И диагноз у него: хронический бактериальный простатит.
У меня вопрос к назначенному мне лечению, я прочитала, что Юнидокс-солютаб не активен в отношении e. faecalis. И эту заразу вообще сложно выбить из организма. Что можно еще попить? И о "заселении" флоры положительными бактериями мой гинеколог не позаботилась. Можете ли что-то посоветовать? Я живу в селе, до краевого центра далековато, если что-то не спросил, то все, полагаешься только на себя.
И еще у меня в желудке обнаружено хеликобактер пилари. Пока не лечу, хочу с этим справиться, да и надо сдать кровь на количественное ее определение, а я боюсь, что принятие антибиотиков исказит результаты анализа. Может ли эта ХП как-то влиять на состояние моей микрофлоры влагалища? И стоит ли мне сдать кал на e. faecalis, чтоб знать на сколько сильно она распространилась по организму.
Прошу прощения за словесный сумбур, но именно такое состояние у меня сейчас, я боюсь где-то что-то не долечить и дать размножиться этой заразе снова. У меня от одной мысли про антибиотики, уже тошнит. Да и планируем малыша, хочется, чтоб все было "чисто".
Еще раз повторю все свои вопросы, чтоб Вам не искать их в тексте:
1) я прочитала, что Юнидокс-солютаб не активен в отношении e. faecalis. И эту заразу вообще сложно выбить из организма. Что можно еще попить? И о "заселении" флоры положительными бактериями мой гинеколог не позаботилась. Можете ли что-то посоветовать?
2) может ли хеликобактер пилари как-то влиять на состояние моей микрофлоры влагалища?
3) стоит ли мне сдать кал на e. faecalis, чтоб знать на сколько сильно бактерия распространилась по организму.
Заранее спасибо за уделенное время и ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

6 ответов

Добрый день, кишечная микрофлора во влагалище это, как правило вторичная инфекция. Она сопровождает инфекцию, которая передается половым путем, это микоплазма, уреаплазма, хламидии, трихомонады. Эта половая тнфекция может не выявлятся в анализах и проявляется гарднерелезом или кандидозом. Вам необходимо еще раз сдать бак. Посев на мико и уреаплпзму, на остальную инфекцию можете не сдавать, потомучто она может не выявляться. Вам необходимо пролечиться с мужем по схеме, с добавлением антибиотика. Но сначало сдайте бак. Посев на мико и уреаплазму. При адекватном лечении микрофлора сама по себе восстановится, заселять ничего не нужно будет.
Платная консультация
Анна 2016-07-11 12:12
Огромное спасибо, за Вашу консультацию!
Но, дело в том, что лечение уже начали, мое подходит к завершению, муж только 2-й день пьет антибиотики.
Я не могу понять почему снова бак посев сдавать? Эти инфекции вроде методом ПЦР определяют?
И когда теперь их сдать, если лечение уже проведено.?
Спасибо
Микоплазма и уреаплазма лучше выявится методом бак. Посева. Контрольные анализы после лечения нужно сдавать через 14-20 дней от окончания лечения
Платная консультация
Анна 2016-07-12 15:27
А если я лечилась юнидокс-солютаб 10 дней? Просто в некоторых источниках в интернете пишут, что ими лечят уреаплазму и микоплазму, т. е. может быть, что я эти инфекции уже вылечила, если они были?
И как Вы относитесь к лечению мико-, уреаплазмы и хламидиоза по схеме однократного применения 1 г. сумамеда? Эта схема эффективна?
Спасибо
Добрый день, в бак посеве будет определена чувствительность к антибиотикам. Однократный прием сумамеда неэффективен
Платная консультация
Anit 2016-07-14 11:20
Спасибо, Татьяна Александровна!
Надеюсь, что благодаря Вашим консультациям, я не буду поднимать эту тему снова.