ПЦР на хламидиоз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит, цистит
Здравствуйте, после операции лечу весь год цистит непонятного происхождения (анализы мочи хорошие, бак посевы чистые были), половые инфекции не найдены. В последние раз гинеколог взяла мазок на половые инфекции, пришел положительный ответ на хламидии (но сдавала через неделю после лечения антибиотиками у уролога и принимала адреноблокатор). Мне по работе пришлось уехать, на прием ещё не попала. Партнёр сделал мазок, не найдено. Находясь в другом городе, я сдала ПЦР на хламидии количественно, ничего не найдено.
Я не понимаю, больна ли я, может, сдать кровь надо, чтоб уточнить диагноз? Боюмь принимать аниибиотик без уверенности, т к за последний год было курсов 10, боюсь уже.
Заранее благодарна за совет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 07:29
Здравствуйте! Вероятно хламидии у вас нет. Но повторите еще мазок через месяц
Платная консультация
Лилия 2021-04-08 10:36
Спасибо за ответ!
Партнеру уролог на всякий случай прописал антибиотик и сказал, что лечиться надо начинать вместе. А я боюсь, организм и так измучен уже. Может, на всякий случай ещё досдать что-нибудь