Принимаю визанну 1 мес начало мазать

Спрашивает: Gulzhan
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пью визанну 1 мес, месячн пришли в срок и законч, через 5 дн после месячных начало мазать, итак уже 7 день. Скажите что делать? Начала пить настой крапивы и викасол, аскорутин, вроде меньше мажет, выпила уже 14 табл визанны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

18 ответов

Добрый день, такие выделения могут быть в первые 3 месяца приема, но исключите воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений.
Платная консультация
Gulzhan 2016-07-23 11:10
Спасибо! Воспалительного процесса не должно быть, месяц назад прошла терапию антибиотиками, но для исключения сдам.
Если это не воспаление то подождите 2-3 месяца, возможно необходимо просто подождать
Платная консультация
Gulzhan 2016-07-23 12:04
Спасибо за консультацию! Вы меня успокоили!
Gulzhan 2016-07-23 15:54
Хотела задать ещё один вопрос сдавала на инфекции в 2015г пцр обнаружены были уреаплазма и хламидии, прошла лечение, после лечения, пцр трехкратно отрицательно и в ифа снижены антитела, в послед анализах идёт снижение антител,2016 г сдавала анализы в пцр уреаплазма и хламидии отрицательно, в крови уреаплазма титры антител высокие и хламидии тоже титры антител поднялись, вы можете объяснить почему так, парень у меня один, он сдавал все те же анализы у него все отрицательно. Врач говорит это из за снижения иммунитета, такое может быть?
Добрый день, иммуноглобулины при этих инфекциях должны уходить из организма через 2 месяца после окончания лечения. У вас скорее всего присутствует эта инфекция в хронической форме, просто по анализам выделений она не выявляется. Вам следует сдать микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений чтобы определить есть ли воспалительный процесс во влагалище. При воспалительном типе мазка нужно будет долечиваться вам и вашему половому партнеру.
Платная консультация
Gulzhan 2016-07-24 15:30
Добрый день! Микроскопия это мазок на степень чистоты? И нужно сдать анализ бак. Посев из влагалища, я правильно понимаю?
Да, микроскопия это мазок на степень чистоты. И дополнительно сдайте бак. Посев вагинальных выделений
Платная консультация
Gulzhan 2016-07-24 16:07
Спасибо огромное, Татьяна Александровна! Постараюсь как можно быстрее сдать и напишу Вам!
Gulzhan 2016-08-05 13:48
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я принимаю первый месяц Визанну, сейчас заканчивается первая упаковка, нужно дальше принимать её без перерыва?
Добрый день, вы можете в таком режиме принимать 3-6 месяцев
Платная консультация
Gulzhan 2016-09-21 07:45
Добрый день, Татьяна Александровна! Обращаюсь снова к Вам. Я третий месяц принимаю визанну, в связи с эндометриозом. Начал болеть низ живота и пошли выделения, сдала анализы на инфекции и степень чистоты, в пцр не обнаружено ничего, в ифа титры повышены уреаплазма и хламидии (плюс в мазке на степень чистоты трихомонады обнаружены, лейкоциты повышены.
Добрый день, у вас выявлена инфекция которая передается половым путем, это микоплазма и уреаплазма. Эти инфекции необходимо лечить вам и вашему половому партнеру, поскольку она вызывает воспалительный процесс органов малого таза, боли внизу живота, выделения и т. д. Повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе органов малого таза.
Платная консультация
Gulzhan 2016-09-21 13:35
Нет, у меня инфекции обнаружены хламидии, уреаплазма, плюс в мазке трихомонады, врач назначил лечение. Как вы считаете достаточно ли этого лечения 1. дазолик по 1*2 р в день 2. ордигил в/в капельно 7 р, юнидокса солютаб по 1 таб 2 р в день 15 дней. Флузамед 1,6,15 день, свечи неопенотран на ночь 7 раз, спринцевание цитеалом, свечи с клиндамицином на ночь 12 раз, потом свечи вагилак и капсулы внутрь вагилак, влок ещё делаю.
Это лечение адекватное, продолжайте лечение.
Платная консультация
Gulzhan 2016-09-21 16:15
Спасибо!)