Вульвит не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вульвит и все.
Здравствуйте, мучает постоянный вульвит, отек вульвы, рези, жжение, в промежности и на наружных половых органах, лечусь 3года, начинается все после месячных, ломит поясницу, начинается неприятное жжение, дискомфорт, неприятно во время мочеиспускания, вульва опухшая, лечили уже всеми видами антибиотиков, восстанавливали флору. Сдали анализы на паразитов (лямблии в печени, лечили орнидозолом), ВПЧ 16, лечили кучей противовирусных (у мужа нет, у меня так и остаётся), гранднареллы (трихопол, полиоксидоний, спринц. Тантум-роза, лактожиталь, йогурты), Биофам гель (жжение, выделения как при молочнице, отменила), два месяца все было хорошо, мазок последний кандиды нет, ЗППП нет, есть микрофлора, лейкоциты 1-3, а жжение и боль в пояснице усилились и все вернулось. Что делать, помогите ????????????щ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

17 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 19:30
Добрый день.
Прикрепите последние ваши анализы.
Половой партнер получает лечение.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 19:43
Добрый день, у партнера все анализы в порядке.
Наталья 2021-01-02 19:44
Наталья 2021-01-02 19:52
Анализы партнера
Наталья 2021-01-02 19:57
29. 12 брали обычный мазок, кандида отсутствует, лейкоциты 1-3, даже присутствуют полезные лактобактерии вроде, не помню какие именно, этого мазка нет на руках. Также есть разростание эндометрия на начальной стадии, но внутри меня ни чего не беспокоит кроме дискомфорта при мочеиспускании. Метронидозолом лечили раз 10, вообще много курсов антибиотиков, не знают что со мной делать. И жуткое раздражение на ношение белья, кое как хлопковое ношу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 20:00
Последний раз сдавали аж в октябре? У полового партнёра не так уж всё и нормально. Есть стрепто и стафилококк, но в незначительном количестве.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 20:28
Я вспомнила было 2курса Флемоксин Салютабом и для кишечника и желудка - Ацепол, и что-то ещё не помню. Сдала мочу пасев, обнаружили кишечную палочку и стафилоккок.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 19:55
Последний раз сдавали аж в октябре?
У полового партнёра не так уж всё и нормально.
Есть стрепто и стафилококк, но в незначительном количестве.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 20:00
И что с этим делать, подскажите пожалуйста.? И на сколько это проблематично, может ли это вызывать жжение, зуд и боли в поясничном отделе, сначала это было раз в год, потом раз в пол года, теперь каждый месяц.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 22:06
Ещё раз у вас спрашиваю.
Последний раз сдавали аж в октябре?
И у полового партнёра не так уж всё и нормально. Есть стрепто и стафилококк, но в незначительном количестве.
Ему лучше тоже пролечиться.
Платная консультация
Наталья 2021-01-03 06:18
Да, полное обследование в Октябре, после этого следовало лечение, партнеру чем лечиться? Мне чем опять лечиться, не могу этот замкнутый круг разорвать. Муж пролечен уже вдоль и поперек, я тоже.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 10:09
Прошло уже много времени, необходимо пересдать анализы, тем более если после лечения.
Возможно причина в других инфекциях.
Платная консультация
Наталья 2021-01-03 10:55
Доктор, все ходит по кругу, раз в несколько месяцев я пересдаю анализы, муж тоже, на что конкретно пересдать?. т. К это все время и деньги, я пишу что сдала обычный мазок 29.12.20, там лейкоцитов почти нет, молочницы нет, ЗППП вообще и не было, вот последнее лечение, я три года лечусь и муж тоже, от чего не понятно, уретра чистая, УЗИ хорошее (органы малого таза, МРТ позвоночного отдела, головного мозга) все в норме, что конкретно сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 13:20
Сдайте сейчас фемофлор 16, этого будет достаточно.
Обычного мазка недостаточно.
Платная консультация
Наталья 2021-01-04 14:18
Также мужу уролог сказал, что стрептококк у него в пределах нормы, он есть в организме и лечить его не надо. Т. Е. Его лечили антибиотиком мы оба, теперь он в пределах нормы.
Наталья 2021-01-04 14:19
Спасибо, сдам. Напишу результаты.