Здравствуйте, подскажите как правильно вылечить вагинит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Никак не могу вылечить вагинит, была дисплазия замораживали мес. 6 назад. Потом выписали свечи депантол #10, сказали молочница. Через месяц началось жжение пошла сдала мазки диагноз Вагинит, Выписали Неотризол #8, опять жжение вернулось И выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 20:30
Добрый день, Светлана.

Для того чтобы его вылечить необходимо знать какая инфекция вызвала воспаление влагалища. Вы к сожалению не пишите какие именно вы сдавали анализы, кроме мазков. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам можно будет назначить правильное лечение.
Платная консультация
Светлана 2017-05-04 20:47
Последние анализы которые я сдавала у нас в больнице, написано флора смешанная палочка кокки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 21:16
Этого недостаточно, сдайте рекомендуемые мною выше анализы.
Платная консультация
Светлана 2017-05-20 14:27
Здравствуйте, я сдала анализы рекоммендуемые. Результат ПЦР: Ureaplasma species. Бакпосев: 1) Staphylococus epidermitidis гемолитический, 10^4 КУО/мл. 2) Lactobacterium 10^4 КУО/мл. Так же антибиотикограмма есть чувствительность микроорганизма 1) к: Ампицилин, Ванкомицин, Клиндамицин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Нитрофурантоин, Оксацилин, Офлоксацин, Рифампицин, Фосфомицин, Хлорамфеникол, Цефотаксим, Цефтриакон. И стойкий к: Азитромицин, Доксициклин, Кларитромицин
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 11:01
У вас обнаружена уреаплазма и стафилоккок. Из антибиотиков можете попробовать офлоксин 1 т 2 р / д 10 дней, орнидазол 1т 2 р/ д 10 дней. Во влагалище свечи тержинан 1 св на ночь 10 дней. Плюс половому партнеру тоже необходимо лечение.
Платная консультация
Светлана 2017-05-21 15:59
Это 2 сразу антибиотика принимать, или выбрать какой-то из них? И как потом после приема свечей, я слышала что еще нужно что-то для восстановления микрофлоры так как многие свечи убивают и здоровую тоже. И с половым партнером мы предохранялись все время от начала наших отношений презервативами. Я когда забирала анализы в лаборатории спросила, мне сказали что это условно патогенный микроорганизм, который есть у многих здоровых людей, но если беспокоит тогда назначают лечение, чтобы восстановить флору
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-22 11:46
Да, правильно вам сказали. Да, необходимо принимать 2 антибиотика одновременно. После тержинана можете проставить ацилакт для восстановления микрофлоры.