Исследование мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после лечения уреаплазмы уреалитикум и лечения дюфастоном при низком прогестероне начало гореть во влагалище. Сдала мазок в смотровом кабинете. К врачу только через неделю. Помогите расшифровать анализ. И если есть проблемы, чем лечить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 15:14
Мазок в норме. А какие препараты вы принимали?
Наталья 2017-08-23 15:32
Для лечения уреаплазмы я принимала азитрокс с мужем одновременно на 1-7-12 деньлечения, виферон 1млн. -10 дней, флуконазол одновременно с антибиотиками, неопенотран на 14 день лечения, нормобакт с 14 дня 14 дней. Контроль был через месяц после лечения. У мужа уреаплазма не обнаружена, у меня 8600. Был низкий прогестерон и гардинелы вагинализ10*3-4. Гормоны по анализам все в норме, других инфекций нет.6 месяцев пила дюфастон при планировании беремености с 16 по 25 день цикла. Беременность не наступила. Менструации стала ввиде мажущей коричневой сукровицы, которая мазала около одного дня. Начало гореть во влагалище.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 18:11
А гарднереллез исключили?
Наталья 2017-08-23 18:33
Я не знаю. К гинекологу пока попасть не могу. Большая очередь. Поэтому и сдавала мазок. Что надо опять сдавать ПЦР анализы на гардинеллу вагинализ? И как лечить гарднереллез?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 11:51
Нужно выяснить причину жжения и исключить гарднереллез. А лечить только тогда, когда его обнаружат.
Наталья 2017-08-27 12:07
Спасибо за ответ. Мой гинеколог сказала, что это аллергическая реакция организма.