Низкий прогестерон

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень хочу родить малыша, сдала анализы на ЗППП обнаружена Гарднерелла, а так же сделала узи слава богу сказали все хорошо, сдавала кровь на гормоны, на 21 д. ц. -прогестерон где было выявлено-низкий уровень прогестерона, а точнее 1,30 нг/мл, сижу на Дюфастоне уже год. (буквально в марте прогестерон был 1,19 нг/мл, он повышается как я понимаю по чуть чуть), от инфекции прописали Дифлюкан и мне и мужу на 5 день м. ц. и на 10 день м. ц. + вагинальные свечи Тержинан 10 дней, ну и конечно же Дюфастон с 16 по 25 день цикла, так как он повышает прогестерон и он мне просто необходим длительно и без остановки, скажите так ли это? Мне продолжать пить Дюфастон? Или есть какой то более сильный препарат, к примеру свечу утрожестан? Для поднятия гормона отвечающего за беременность! Помогите. Очень хочется быть мамой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 10:43
А другие гормоны в норме? Муж сдавал спермограмму?
Евгения 2016-09-07 12:54
Другие гормоны в норме, муж сдавал спермограмму, я Вам ее сейчас вышлю. Скажите пожалуйста низкий прогестерон у меня да? Продолжать пить Дюфастон?
Евгения 2016-09-07 14:02
Высылаю Вам отсканированный документ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:07
Результаты спермограммы вам должен прокомментировать уролог. А у вас овуляция есть, вы её отслеживание?
Евгения 2016-09-12 21:21
Да овуляция есть, отслеживаю её тестом! Скажите мои показатели прогестерона низкие? Или нормальные для беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 11:55
Прогестерон низкий. Принимайте дуфастон во вторую фазу цикла.