Исследование мазка вопрос гинекологу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Я сделала анализ(мазок), но врач толком ничего не объяснил и не сказал нормальный анализ или нет. Скажите пожалуйста нормальный он? (фото отправила)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 10:42
Здравствуйте! В Вашем мазке несколько увеличено количество лейкоцитов и эпителия и найдены дрожжевые грибки. Вопрос о том, требует ли такая ситуация лечения? Его нужно адресовать лаборанту, который делал мазок и Вам. Если у Вас нет никаких симптомов, а лаборант нашел всего лишь бластоцисты (споры) грибковой флоры, то лечение не нужно, а Вы всего лишь большая любительница сладкого. Если есть выделения, зуд, жжение, то лечение необходимо и у Вас молочница.
Платная консультация
Анастасия 2013-08-27 16:34
Да, у меня есть выделения, но я читала про них и там было написано что это нормально. Зуда и жжения нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 19:17
Если выделения прозрачные, немного беловатые, в небольшом количестве, то все в порядке.
Платная консультация
Анастасия 2013-08-28 17:44
Да у меня именно такие выделения. Спасибо за консультацию.