Зуд, выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после незащищенного па пришлось выпить эскапел. В этот же день опухли половые губы, начался зуд, боли при мочеиспускании и творожестые выделения. Нет возможности побывать у гинеколога очно. Помогите, что может быть и как это вылечить?
Теги: зуд после эскапела, после эскапела зуд, жжение после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-12 19:27
Здравствуйте! К Эскапелу Ваши симптомы не имеют никакого отношения. У Вас налицо проявления ИППП или молочницы, а возможно, их сочетание. Без результата мазка на флору и анализов на инфекции никакое лечение я назначить не имею ни морального, ни юридического права. Больше чем уверена, что у Вас не ни возможности побывать у гинеколога, а нет такого желания или просто есть страх этого специалиста. Но поскольку до того, чтобы жить половой жизнью Вы доросли, то придется повзрослеть и дозреть для визита к гинекологу. Так делают все женщины, живущие половой жизнью. Можете сделать мазок и в частной лаборатории. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-02-13 17:22
А что если у моего партнера нету никаких симптомов? Боль прошла, но припухлость, зуд и выделения остались. И ещё, могу ли я посетить данного врача одна? Без присутствия взрослых?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-13 22:04
Посетить можете. С 15 лет согласно нашему законодательству Вы имеете право принимать такие решения самостоятельно. То, что нет ничего у партнера, не означает, что он не болен-мужчины чаще всего-бессимптомные носители