Цервицит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила лечение, флуомизин 6 дней, фемилекс 6 дней, после 5 свечи (фемилекс) был половой контакт, после этого тянуло живот и были светло коричневые выделения, у партнера было жжение что это может быть? (флуомизин во влагалище не полностью растворялся почему то)
Теги: флуомизин при цервиците, фемилекс и половая жизнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. На время лечения половой жизнью жить нельзя. Лечится необходимо совместно с половым партнером.
кристина 2015-03-26 02:11
А вы можете сказать от чего это
Здравствуйте. Вспомогательные ингредиенты, входящие с состав Флуомизина, могут частично не растворяться в секрете влагалищных желез, тогда возможно выявление остатков таблетки на нижнем белье. Наличие этого факта не влияет на эффективность препарата.
В случае чрезмерной сухости слизистой вагины необходимо перед введением таблетку смочить в воде в течение нескольких секунд, чтоб предупредить ее не растворение.
Во время санации влагалища рекомендуется чаще менять белье и прокладки. При прохождении курса лечения необходимо воздерживаться от половой жизни, а также проводить лечение полового партнера. В случае если после проведенной терапии остаются симптомы инфицирования (зуд, жжение при половых контактах, выделения с неприятным запахом из половых путей), необходимо повторное бактериоскопическое и бактериологическое обследование с целью обнаружения инфекционного агента и уточнения диагноза.
Также зуд или жжение может быть побочным эффектом от Фемилекса, проходит при отмене препарата.
Марина 2016-11-10 13:52
Поставили хронический цервицит. Единственный вопрос, который меня заинтерисовал, что принимать партнеру, если у него все нормально. Врач ничего по этому поводу не сказал, кроме того, что моему партнеру тоже нужно лечиться.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 13:57
Если только цервицит, то ничего не нужно.