Вытекает белая жидкость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня давно возникла проблема. Сначала лет в 12-13 появились маленькие белые комочки около вагинального отверстия, был зуд, жжение. Затем все прошло. Периодически с тех пор (мне 19) это повторялось, иногда сильно с болями. Я пользуюсь ежедневными прокладками и часто их меняю для гигиены, всегда подмываюсь, все в норме. Но проблема есть и надоела. Сейчас у меня преимущественно перед месячными именно вытекает белая жидкость, особенно, если поднатужиться. Комочков не было давно. Также из сосков, если надавить выходит белая жидкость, без болей и без запаха. Я склоняюсь к молочнице и решила пропить курс нистатина. По поводу половой жизни- не девственница, но половой жизни нет года 2, до этого был постоянный партнёр. Что вы думаете по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-05 15:45
Добрый день, Мария.
Так может проявляться множество инфекций во влагалище.
Необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По поводу выделений из молочных желез, то это может быть проявлением гиперпролактинемии.
Необходимо сдать пролактин.
Платная консультация
Мария 2018-07-05 15:49
Спасибо, благодарю! А курс нистатина закончить? Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-08 22:28
Можете закончить, но не факт что поможет.