Можно ли принимать шалфей

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, как Вы считаете, можно ли мне с такими результатами анализов принимать шалфей в первой фазе МЦ для стимуляции овуляции (есть своя овуляция, но мне почему-то кажется, что она неполноценная, БТ во второй фазе не поднимается выше 36,9)?
Анализы 1-й фазы (3 дмц):
Пролактин - 23,81 (4.79 - 23.3),
ЛГ - 6,5 (2.4 - 12.6),
ФСГ - 5,6 (3.5 - 12.5),
Эстрадиол(Э2) - 26,76 (12.4-233.0).
Прогестерон (28 дмц) - 24,24 (1.7 - 27.0).
ТТГ - 3,74(0,28-4,3) принимаю эутирокс по 0,25.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

12 ответов

Добрый день, по поводу шалфея я сомневаюсь в его эффективности, по поводу анализов у вас пролактин на верхней границе нормы, его необходимо снизить, тогда и овуляция будет полноценна
Платная консультация
Вероника 2016-12-13 12:50
Большое спасибо, за ответ! Какой препарат и в какой дозировке Вы бы могли посоветовать для снижения пролактина в моём случае? Мой гинеколог даже на это внимания не обратил. Буду очень Вам признательна.
Добрый день, месяц принимайте алактин по 1 т в день 2 раза в неделю, 4 недели, потом перейдете на циклодинон по 40 капель в день без перерыва, 3 месяца. Во время приема алактина нельзя беременеть
Платная консультация
Вероника 2016-12-13 16:51
Спасибо. Хорошо. Я только недавно закончила принимать циклодинон (3 месяца). Анализ на пролактин делала когда допивала 2-ю баночку, ранее не делала поэтому не знаю какой уровень был до. Повторно анализ ещё не сдавала. Как мне поступить? Повтоно сдать анализ или можно принимать алактин?
Добрый день, вам лучше перездать анализ. Если пролактин будет на верхней границе нормы то вам следует принимать алактин
Платная консультация
Вероника 2016-12-14 11:11
Большое спасибо за ответ!
Вероника 2017-01-10 15:18
Добрый день. Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, какое лечение вы бы порекомендовали при таком цитологическом мазке и мазке на флору? Эрозии нет. Анализы на базовые ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидия тоже сдавала методом пцр - всё отрицательно. Меньше года назад у меня был выявлен 56-й тип ВПЧ и лёгкая дисплазия и пройдено лечение по этому поводу, по истечению 3-х месяцев ВПЧ в анализах уже не определялся. Планируем беременность. Ничего не беспокоит, выделений нет. Мой врач назначил мне тержинан на 5 дней (по 2 т. в день), затем вагисан. Мужу ничего не назначил. Что бы Вы посоветовали?
Вероника 2017-01-10 15:19
Добрый день, по анализам есть признаки воспаленительного процесса, возможно на фоне нарушения микрофлоры, для того чтобы оценить все в целом необходим гинекологический осмотр. Сейчас вам нужно пройти местное лечение и перездать мазок, чтобы определить эффективность лечения
Платная консультация
Вероника 2017-01-10 22:37
Спасибо большое за ответ! Скажите, тержинан и вагисан будут уместны в моем случае? И нужно ли что-то принимать мужу?
Добрый день, без осмотра мои рекомендации будут субъективны, если судить только по этим анализам то это лечение оправдано. Что принимать мужу решает уролог
Платная консультация
Вероника 2017-01-11 10:31
Добрый день! Спасибо за ответ! Здоровья Вам!