Хламидии или эрозия?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет, менстр. Цикл 27дней, стабильный. Планируем с мужем ребенка около 7 мес. Сдала анализ ИФА на хламидии Ig G 6,3 (норма < 0,9 отриц., 0,9-1,1 -серая зона, > 1,1 положит). Сдала ПЦР на все инфекции ЗППП - не обнаружено. Мазок - лейкоциты цервикальный канал 1/2-1/4 в п/з, влагалище/уретра - до 1/4 в пз, эпителий плоский, микрофлора умеренно смешанная. Цитологич. Анализ - тип 2, у меня имеется эрозия. У мужа спермограмма хорошая. Скажите, пожалуйста, нужно лечить хламидиоз? И это эрозия даёт повышенные лейкоциты или хламидиоз тоже может давать повышение? Может на ПЦР хламидия не показалась, а сидит где то повыше (в матке). Доктор назначила антиботик сильный Авелокс, а я боюсь его пить. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Хламидий по данным обследования у Вас нет. Подробно данный вопрос обсуждался тут: /news/torch_infektsii_vysokiy_igg/2015-1-22-58361

По данным мазков можно предположить неспецифическое воспаление. Многие воспалительные процессы лечатся антибиотиками. Лечение Вам назначено. Эрозию необходимо дообследовать. Эрозию необходимо лечить до беременности.
Подробно по эрозиям обсуждался вопрос в этих темах: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320

/news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955

Виктория 2015-04-18 12:16
Спасибо за ответ. Доктор, подскажите ещё, пожалуйста, мужу для лечения хламидиоза назначили свечи Витапрост форте, это свечи от простатита, но мужа ничего не беспокоит, может нужно другие свечи для лечения хламидиоза? Курс лечения расписан не только свечами, антибиотики тоже есть.
Проходите лечение совместно с мужем и не меняйте схем лечения. Больше доверяйте своим лечащем врачам - это тоже немаловажную роль играет в скорейшем излечении.