Уреаплазма. Как ее лечить

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала анализы на инфекции, обнаружили уреаплазму. Скажите пожалуйста, как ее лечить? Надо ли лечить мужа? (у нас происходят незащищенные половые акты) Нас вроде бы ничего не тревожит, но планируем беременность, поэтому считаю что пролечиться нужно, подскажите как? Анализы Вам высылаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-26 07:15
Здравствуйте Евгения!
Таб. " Юнидокс солютаб " 100 мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 10 дней.
Избегайте солнца во время лечения.
Лечение - вместе с половым партнёром одним лекарством в один срок!
Контроль излеченности - через 3-4 нед после последней таб антибиотика методом ПЦР!
На момент лечения Ограничьте ПА.
Евгения 2017-04-26 10:17
Спасибо, нам врач прописал таблетки таваник и флуконазол на 3 и 5 день лечения, три дня я пропила их, потом началась жуткая молочница и вообще в принцепе состояние ухудшилось. Сейчас съездить к врачу возможности нет, поэтому решила обратиться к Вам! Этот Юнидокс солютаб это антибиотик? Его нужно принимать с линексом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-26 10:27
Да, антибиотик!
Лечение - только антибиотиками.
Необязательно.
Эффективность " линекса" - не доказанна.
Это - БАД.
Так что - по желанию.
Евгения 2017-04-26 11:40
Спасибо Вам за консультацию, куплю обязательно эти таблетки и пролечу и себя и мужа!