Хламидии и уреаплазма

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня обнаружены Хламидия трахоматис и уреаплазма парвум (3,24*10^5) методом ПЦР. Подскажите пожалуйста врач уролог назначил препараты: Юнидокс-солютаб; лебел; Клабакс; свечи Адонис; Флюкостат; Деринат, и плюс процедуры, которые стоят не мало денег для меня, могу ли я по этим препаратам вылечиться от моих инфекционных заболеваний? Исключая процедуры (плохо помню, массаж простаты, ванночки и еще что то).
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-11 13:27
Здравствуйте, Максим!
Да, можете!
Совершенно достаточно - медикаментозного лечения!
Не принимайте алкоголь, избегайте солнца!
Лечение - вместе с половым партнёром одними препаратами в один срок!
Контроль излеченности - через 3-4 Нед после последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
До контроля - все ПА с защитой!
Максим 2017-07-11 13:40
Алина Викторовна ещё один вопрос: эти препараты все хороши, а точнее их стоит придерживаться или что то можете посоветовать добавить или заменить. Спасибо за ответы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-11 13:44
Максим, очень много антибиотиков, аж 3.
Напишите подробно схему приема.
Адонис и деринат - можно вообще убрать, бесполезные препараты - пустышки, не имеют доказанной эффективности!
У Вас есть жалобы?
Максим 2017-07-11 13:53
Редко при мочеиспускании жжение(зуд) в уретре, не значительно. С 1-го по 10-й дни Деринат 2коробки по 5 мл в/м ежедневно; с 1-го по 14й дни юнидокс-солютаб 0,1 1табл. 3раза после еды; лебел 750 мг 1табл 1 р в день; с 15го по 28й день клабакс ОД 500мг 1таб 2 р в день; с 1го по 30й дни свечи Адонис 3 коробки по 1 свечи на ночь; в 7й, 14й, 21й, 28й, дни по 1ой таб флюкостат 150 мг. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-11 13:56
Достаточно оставить - юнидокс - 2 раза в день !  и, лебел - или -клабакс !
И то это - много.
По Вашей схеме - вообще перебор!
Максим 2017-07-24 18:11
Здравствуйте Алина Викторовна, сегодня заканчивается курс юнидокс-солютаб 14 дней, завтра начну пить клабакс од 500мг. Подскажите пжл 1 таблетку 2 раза в день пить? Или это много, 14 дней назначал мне врач.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-25 10:58
250 мг * 2 раза в день - до 7 дней!