Какой антибиотик эффективнее?

Спрашивает: prazdnik
Пол: Женский
Возраст: 1927 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, какой антибиотик более эффективен при микоплазме гениталиум - юнидокс солютаб, вильпрафен, глево или клацид? Были сегодня с молодым человеком на приеме у женского и мужского дерматовенерологов и они разошлись во мнениях. Мне врач назначила юнидокс, а мужской врач сказал, что юнидокс эффективен только в 40% случаев и лучше всего вильпрафен, или как более дешевые препараты глево и клацид. Помимо этих антибиотиков назначили еще орнидазол. Посев на чувствительность к антибиотикам на микоплазму гениталиум у нас в клиниках не делают, только на микоплазму гоминис. Заранее спасибо.
Теги: вильпрафен или юнидокс, вильпрафен или юнидокс солютаб, что лучше вильпрафен или юнидокс солютаб
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-18 17:12
Микоплазмы и уреаплазмы- условно патогенная флора (сапрофиты). Если клиники нет, то и необходимости в лечении нет. По поводу антибиотиков, дело вкуса врача. Каждый из них хорош по своему. Я предпочитаю вильпрофен.
prazdnik 2014-10-18 17:39
Спасибо Вам большое! Гинекологи ставят хронический сальпингоофорит. А нужно ли пить совместно с антибиотиками ферменты (вобэнзим например)? Говорят, что они как бы "открывают" клетку и антибиотик действует на микроорганизм эффективнее.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-19 05:59
Ферменты не помешают
Анна 2014-10-19 11:11
Еще вопрос: мне врач сказала вначале 5 дней пропить орнидазол и только потом с 6 дня начинать пить второй антибиотик (юнидокс), а молодому человеку врач назначил пить оба препарата с первого дня, объяснив это тем, что у него три инфекции-микоплазма, уреаплазма и гарднерелла. Целесообразно ли пить сразу два препарата или можно вначале пропить орнидазол (ему назначили пить 7 дней) и только потом второй препарат (назначили пить аж 12 дней)?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-19 16:00
Это бесплатный сайт консультаций. Слишком много вопросов. Узнавайте у лечащих врачей.
-3