Адаптировать схему лечения mycoplasma genitalium

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с женой планируем ребенка и решили провериться. Я сдал мазок всё чисто, у жены нашли mycoplasma genitalium и молочницу. Ее гинеколог настаивает что бы и я вместе с ней принимал антибиотики, якобы мазок мог не показать этот вирус. Выписали:

амиксин 0.125 n6 по 1 таб. В день. На 1,2,4,6,8 и 10 день
доксициклин 0,1 (юнидокс солютаб) по 1 капсуле х 2р - 14 дней.

другие лекарства не перечисляю, они только для жены выписаны, а эти нам обоим. Пожалуйста адаптируйте эту схему лечения для меня, то есть мужчины.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-26 17:28
Здравствуйте, Василий!

Да, при планировании беременности беременности показанно лечение микоплазмоза.

Лечатся оба половые партнёры одним антибиотиком в один срок.

Контроль излеченности -через 3-4 Нед методом ПЦР

До контроля- ПА с защитой /любые/.

Для лечения достаточно:

Таб. " юнидокс Солютаб " -по 1 таб. * 2 раза в день - до 10 дней.

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!

Жене - + свечи и капс. Флуконазол - по схеме.

Больше ничего не нужно!!!!!!