На сколько правильна схема лечения хламидиоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, регулярно сдаю анализы на инфекции и вот у меня выявили методом ПЦР хламидии. Пересдала повторно и результат тот же. До этого никогда ни чем не болела. Давность заболевания 2 месяца (предположительно) тк 3 месяца назад сдавать анализы и все было чисто. Плюс был незащищённый контакт в эти сроки. Лечение собираюсь начать со дня на день. Очень смущает количество препаратов. Хотя лучше больше чем меньше. Прикладываю список и схему.
Вопрос: Не слишко ли много препаратов назначено и будет ли такая схема результативной.
Спасибо большое за ваши ответы!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-29 10:53
Здравствуйте , Юлия!

Это - ужас, полная неадекватность и несоответствие современным протоколам лечения!

Большинство препаратов -  не имеют доказанной эффективности!!!!!! Это деньги на ветер, они не делают обещанного в инструкции и помогают разве что их производителям в плане заработка!

Для лечения хламидиоза достаточно :

Таб . " юнидокс Солютаб " ( или вибрамицин из вашей схемы )   -по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.

Работает ( эффективность )-  97-98%.

Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте.

Контроль излеченности -  через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля любые ПА с защитой!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-29 10:56
Кстати, главное - антибиотик Вильпрафен - назначен в недостаточной дозе, обычно назначается 3 раза в день, а не 2.

Но юнидокс ( вибрамицин ) -  более эффективен.

Достаточно - или Вильпрафен ,  или вибрамицин .
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-29 11:00
Обращаю ещё раз внимание что :

Вибрамицин из вашей схемы = юнидокс.

И достаточно только этого препарата.
Юлия 2018-11-29 11:40
Здравствуйте, огромная благодарность за быстрый ответ! Скажите. Я что-то запуталась. Тоесть вся эта схема не к чему и мне достаточно только «Юнидокс Солютаб» 2раза в день 10 дней?
Ну и Ваши рекомендации по поводу алкоголя, молока и загара. Больше не надо каких либо свечек?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 05:16
Здравствуйте , Юлия!

Да.

Во всем мире используются только антибиотики для лечения хламидиоза, больше ничего!

Почти все препараты из Вашего списка не имеют доказанной эффективности (фуфломицины) , почитайте!

Свечи не используются для лечения хламидиоза, скорее для профилактики вульвовагинального кандидоза и дисбиоза, но не факт, что они возникнут. Лучше пролечить потом при необходимости
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 05:17
Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок, независимо от его результатов.

По контролю излеченности и ПА до контроля смотрите выше.