Схема лечения уреаплазмоза

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдала анализ на ЗППП и общий мазок на чистоту. Получены результаты: обнаружена ureaplasma urealyticum+parvum (полукольцами.) ДНК-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. , Прописали Юнидокс Солютаб, Флуконазол, на пять дней и свечи Тержинан. Достаточно ли такого лечения. К другому врачу обратиться официально пока нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-06 16:50
Здравствуйте. Основной препарат для лечения данного заболевания- антибиотик Юнидокс Солютаб, принимать в течение 10 дней. Флуконазол на данном этапе лечения принимать не нужно.
Юля 2019-03-06 16:53
А Тержинан нужен?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-06 17:46
В протоколе лечения уреаплазмоза его нет. Но его использование возможно.