Уреплазма и ее лечение

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Обнаружена уреаплазма. Достаточно ли приема свечей Тержинан для женщин? Надо ли принимать ещё Сумамед и какова схема его приема.? Может ли уреаплазма вызвать простатит у мужчин? Стоит ли проходить лечение обоим?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-03 06:26
Здравствуйте, Ольга!

Нет!

Оптимально - юнидокс по схеме.

Да.

Но лечение показано при : планировании беременности ;  смене постоянного полового партнёра ; наличии жалоб у вас , или партнёра. Это - условный патоген.

Вам что-то подходит из показаний?
Ольга 2019-07-03 07:25
Жалобы были у меня. Жуткие боли в пояснице, внизу живота и частые побеги в туалет. И ещё вопрос. Ефективен ли Тержинан при использовании во время месячных? Партнёра ничего не беспокоит (только и простатит). И анализ пока не сдавал. Спасибо.
Ольга 2019-07-03 07:30
Подойдёт ли вместо Юнидокс Флемоксин? Если да. То как принимать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-12 12:12
Здравствуйте, Ольга
Да, Тержинан можно и нужно ставить во время месячных
Но! У Вас не комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем