Схема лечения уреаплазмы парвум

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Уже в третий раз занимаюсь лечением Уреаплазмы Парвум, дважды она была пролечена, дважды был чистый посев без роста уреаплазмы и вот в очередной раз вылезла эта гадость (Сдала анализ на чувствительность к антибиотикам, результат прилагаю. Врач мне дала схему с Вильпрафеном по 2 таблетки в сутки на 10 дней и все время приема Вобэнзим, 3 раза за курс Флюкостат (3.7.10 дни), лечение с 1 дня месячных. Такая схема у меня уже была и она мне помогла, видимо заражение произошло от мужа который позже уже признался что иногда забывал пить антибиотик. Подскажите, нет ли смысла добавить свечи тержинан или метромикон? Они у меня уже есть, только не знаю есть ли смысл в их приеме и когда лучше ставить до менструации (осталось 4 дня и курс уже не получится пройти до месячных) или после менструации (но тогда уже будет 6 день приема антибиотика). И как в дальнейшем избежать рецидива уреаплазмоза? Если бак посев будет снова чист, то она же не должна вырасти снова без повторного заражения? Половой жизнью жить не планирую в ближайшем будущем.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-29 00:04
Здравствуйте, Вера!

Вобензим - - - не имеет доказанной эффективности =пустышка= фуфломицины!

Свечи - - - не нужно!

Вильпрафен - - - 1 Таб. * 3 раза в день до 10 дней

Лечение - - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок!

Контроль излеченности - - - через 3 нед методом пцр!

До контроля па с защитой /любые!
Вера 2020-02-29 00:11
Спасибо за ваш ответ, а почему где то схема с 2 кратным приемом вильпрафен, где то с 3 кратным? В прошлый раз я пила 2 кратно и в посеве её после лечения не обнаружили, 3 кратный приём более эффективен? Не будет проблем с дисбактериозом? Спасибо заранее за ответ. Лечиться буду одна, партнёра нет)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-29 09:38
Не знаю почему врач так выписал

По протоколам лечение 3 раза в день!

Не будет

Ешьте больше Кисломолочки