Уреаплазма парвум - лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический цистит (оперированный)
Здравствуйте, С сентября 2016 мучаюсь вопросом по поводу уреаплазмы. Сдавали с мужем в 3 разных местах, везде у него ничего нет (сдавал сперму), у меня везде уреаплазма парвум. Лечение проводили только мне - так сказал не один врач, так перед последним лечением мы сдали анализы вдвоем, затем исключили секс и любые контакты вплоть до поцелуев на 3 месяца - пересдали - у мужа чисто, у меня есть. Следовательно я пролечилась, спустя месяц после лечения (контакты половые все также исключены) мы снова сдаем - у обоих все чисто. Происходит половой контакт 2 раза, через месяц снова у меня выявляют, у мужа нет. Я просто в отчаянии. Все врачи говорят мужу - что у вас нет. У жены есть - значит у нее контакт на стороне. Но у меня его нет. Хочу понять для себя - от чего это происходит? Уролог сказал мужу, что уреаплазма либо есть - либо ее нет, но анализ выявляет ее в несколько млн в какой-нибудь степени - возможно ли тогда, что она есть у мужа - но, например, ее там несколько тысяч - у него иммунитет сильный - она просто дальше не растет и не выявляется? Или наоборот - у меня есть иммунодефицитное состояние - слабый иммунитет - в моем состоянии она до конца не вылечивается, а снижается, например, с млн до тысяч -поэтому анализ отрицательный, а со временем иммунитет не справляется, и она снова возрастает до млн и выявляется в анализах? Заранее спасибо. Просто планируем беременность, устала уже от "бега по кругу".
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-08 13:48
Здравствуйте. При выявлении какого-либо ЗППП, лечение необходимо проводить обоим партнерам. Что касается обследований, то рекомендую проводить ПЦР-диагностику. На сегодняшний день, это самый достоверный метод диагностики.