Причины боли в матке во время полового акта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина, подскажите ответ на мой вопрос, по какой причине может возникать боль при половом контакте? Я замужем, роды были в 2008 г. Больше беременностей не было, абортов никогда не было. По женски проверила все что было только можно, инфекций нет, ставят кольпит. Беспокоит боль во время полового акта когда муж в позе сзади. Боль возникла не сразу после родов, с 2010 г. мы живем не предохраняясь, так как хотим еще детей, но не получается, муж тоже проверялся, у него все анализы в норме. А меня беспокоит боль при половом контакте, при входе в меня как будто в животе "стена" и боль отдает в матку и яичники. Так же беспокоят выделения желтого цвета и к вечеру выделения начинают пахнут не хорошо. И цикл с 28 дней стал меньше, 21-26 дней. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 17:20
Здравствуйте. Причина кольпита? Вы сдавали Фемофлор?
Платная консультация
Ирина Х. 2017-11-20 18:06
Здравствуйте еще раз, да фемофлор сдавала, он еще готовится, еще я сдавала мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из уретры, цервикального канала и из влагалища. Из цервикального канала обнаружены Lactobacillus spp. 10^6KOE. Из вагины- Условно патогенная микрофлора E. coli 5*10 в 3 КОЕ. А из уретры прилагаю снимок. Дело в том что я пожаловалась врачу на боли при половом контакте, а он предлагает мне пропить курс визанны сроком 3 месяца для начала, подозревая у меня аденомиоз, но на узи от июля этого года по узи ставят мне тольео шаровидную матку и абсолютно ни какого аденомиоза или эндометриоза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 18:08
Шаровидная матка может быть при эндометриозе. Окончательно точку поставит МРТ. По Фемофлору напишите
Платная консультация
Ирина Х. 2017-11-20 18:11
Елена Викторовна, спасибо за скорый ответ! Напишите пожалуйста, как правильно, МРТ какого отдела мне необходимо сделать что бы подтвердить или опровергнуть эндометриоз? И еще вопрос пожалуйста, может ли присутствовать боль при половом контакте при моих анализах? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 18:13
Ирина, не читайте между строк. Я писала Вам - напишите по Фемофлору. Вы приводите мне - гинекологу - данные анализа ИЗ УРЕТРЫ (?) МРТ органов малого таза
Платная консультация
Ирина Х. 2017-11-20 18:29
Хорошо! Спасибо. Как только фемофлор прийдет ответ, я напишу.
Ирина Х. 2017-11-30 13:42
Елена Викторовна, добрый день. Я ранее обращалась к Вам с вопросом болей при половом контакте. Вы спросили сдавала ли я фемофлор, пришел ответ. Что можете сказать по данному поводу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:19
Здравствуйте. Лактобактерии приближаются к нижней границе нормы. Можно рекомендовать санацию и восстановление флоры
Платная консультация
Ирина Х. 2017-11-30 20:28
Елена Викторовна, срасибо за быстрый ответ. Я так понимаю что результаты моего анализа ни как не влияют на боли при половом контакте и мне нужно пройти мрт органов малого таза, для исключения эндометриоза? Заранее спасибо за ответ.
Ирина Х. 2017-11-30 20:39
Спасибо большое! А можно еще два вопроса? 1) если мрт покажет наличие эндометриоза(каких либо жалоб у меня нет, месячные без мазни и без болей, только цикл короткий 21-26 дней, скачет, беспокоят выделения желтоватого цвета и боли во время полового контакта) какие анализы нужно будет мне сдать? (я так понимаю будет гормонотерапия),2) мы с мужем 7 лет не предохраняемся, за это время я не беременнела(абортов не было), живем в открытую-как правильно поставить обследование, для выяснения причин не беременности? Еще раз спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:41
1. Для подбора ОК, возможно. Анализы на гормоны.
2. Спермограмму муж сдавал? Пусть с нее и начнет
Платная консультация
Ирина Х. 2017-11-30 20:51
Да муж сдавал спермограмму, гинеколог мой смотрела анализ и сказала что у него все в порядке, к сожалению анализ у врача. Еще вопрос, если можно, мужа прогнала по всем анализам и мазки и спермограмма, я и трубы проверяла и тоже проверила все что могла и что говорила врач-гинеколог и 7 лет результата по поводу беременности нет. Так вот вопрос: что нужно или можно проверить, сделать(кроме эко)? руки опустились и такое чувство что я хожу по кругу и желание вновь забеременнеть очень сильное, но эко боюсь делать(по сугубо личным нормам и правилам). я даже в москву ездила в центр на Апарина, там была со всеми анализами и своими и мужа и там тоже ничего не нашли и разводят руками. Спасибо огромное за ответы и внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:52
Проба Шуварского - посткоитальный тест.
Спермограмма должна быть сделана только с МАР-тестом. Напишите сексологу, подскажет
Платная консультация
Ирина Х. 2017-11-30 20:54
Елена Викторовна, спасибо огромное Вам за ваше внимание! Спасибо за грамотные ответы и направление!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:55
Всегда рада помочь. Успехов Вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина Х. 2017-11-30 20:56
Конечно сейчас пройду по ссылке и напишу отзыв о вашей работе! Еще раз спасибо Вам за Ваше внимание!
Ирина Х. 2017-11-30 21:03
Написала отзыв! Это Вам спасибо, надеюсь мой гинеколог меня все таки направит в правильное русло после моих подсказок(с Вашей легкой руки)!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 21:04
С Богом:) Пусть у Вас все получится!
Платная консультация
Ирина Х. 2017-11-30 21:08
Огромное Вам спасибо за добрые пожелания! Я верю что получится! Можно я Вам еще напишу, когда схожу на мрт и к своему врачу и что он мне скажет? Хочу услышать Ваше мнение, когда врач мой наметит план дальнейших действий. Ведь один врач - хорошо, а два лучше!
Ирина Х. 2017-11-30 21:12
Хорошо! Спасибо)