Выделение, боли при половом контакте

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия.
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
У меня были бело жёлтые выделения. Помимо этого у мня ещё были боли при па и жжение при менструации. Поле пологового контакта у молодого человека также появились красные точки на органе. Я сдала мазок пцр к ипп, обнаружили уреаплазму. Врач-гениколог назначила нам обоим лечение юнидокс солютаб 10 дней, Флюконазол, и мне ещё к этому свечи эльджина(также 10 дней).
Контрольный анализ я не делала, т. к не замечали симптомов.
Сейчас у меня опять переодичеки бывают белые выделения. Обычно это после менструации. (Сама менструация идёт дня 4-5 далее коричневая мазня до 8-10 дней.)
Врач сказала, что выделения у девушек это норма.
Был незащищенный половой акт, и примерно через неделю у партнёра опять появились красные точки. Принял Флюконазол.
Я пока ничего не пила.
Выделения то есть то нет. Боли при па также остались.
Помогите пожалуйста. Что делать? Чем лечить? Из за карантина я не могу попасть на приём очно и сдать анализы. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. Здоровья Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 14:45
Здравствуйте!
Желательно, конечно сдать анализ на фемофлор16 или бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И УЗИ Органов малого таза
Платная консультация
Кира 2020-04-01 15:35
Уважаемая Маргарита Гигамовна! Спасибо за Ваш ответ.
Узи я делаю практически каждые 2-3 месяца.
Мазок на флору сдала повторно, но в связи из за карантина не могу забрать результаты.
Ситуация такая, что после полового контакта у меня появляются выделения белые. А у партнёра красные точечки.
Но мои выделения ещё после менструации бывают. Боль во время па и после также имеется.
Из за чего это так может быть? Может что то можно принять?
Нет возможности обратиться очно к специалисту.
Надеюсь на Ваш ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 16:39
Возможно имеются нарушения микрофлоры. Боли в животе могут быть связаны с воспалением
Платная консультация
Кира 2020-04-01 16:49
Уважаемая Маргарита Гигамовна! Благодарю за Ваши ответы.
Узи не показывает воспаления.
Подскажите пожалуйста, что сейчас можно сделать нам?
Партнёр выпил Флюконазол позовчера, но симптомы ещё не прошли.
Можно ему ещё мазь клотримазол использовать?
А мне также выпить Флюконазол и + вагинальные таблетки клион Д
Как считаете?
Или может что то другое посоветуете?
Нету возможности обратиться к врачу очно и сдать анализы, т. к карантин.
Извините за беспокойство.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 18:01
Св. Вагиферон 10 дней по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально
Значит следует обследовать кишечник
Платная консультация
Кира 2020-04-01 18:08
Спасибо большое за ответ.
Извините пожалуйста, переживаю. Хотелось бы уточнить.
1. Такие свечи могут вылечить выделения? (молочницу, уреаплазму)
2. Может ли это быть обычная молочница которая передалась партнёру?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 18:28
  1. Если это уреаплазма. Лечение должно быть и персональным в том числе
  2. Половой путь передачи научно не доказан
Платная консультация
Кира 2020-04-01 18:32
Спасибо большое за ответ, Уважаемая Доктор! Здоровья Вам.