Боль спустя неделю после первого ПА

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад у меня произошел первый ПА. Была сильная боль и много крови (около литра). Кровь шла часов пять, ярко-красная, были сгустки, пару раз теряла сознание. Но остановилась сама, к врачу не обращалась. Пару дней были небольшие выделения вроде сукровицы, неприятные болевые ощущения при мытье. Сейчас выделения прекратились, но несильная боль осталась. Хотя в спокойном состоянии ничего не беспокоит. Сегодня попробовали вновь, но боль сильная, получилось войти только на половину полового члена, дальше терпеть не могу. Возбуждение сильное, смазки много. В связи с этим вопросы: как долго может все там заживать при сильных повреждениях, может ли быть такое, что дефлорация произошла не полностью (хотя крови было очень много), нужно ли обращаться к врачу, если кроме боли при повторном ПА больше нет никаких симптомов (зуда, жжения, выделений и т. п.). Заранее благодарна за ответ.
Теги: 6 нед беременность ничего не болит сукровица то есть то нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Виктория. Я думаю с кровопотерей вы переборщили. При такой потере крови нужно стационарное лечение. На всякий случай проверьте гемоглобин. В первые недели после дефлорации могу наблюдаться и дискомфорт и боли при половых контактах. Обычно все проходит самостоятельно. Необходимы терпение, осторожность и нежность полового партнера и ваша хорошая готовность к половому контакту. Если в течение нескольких недель будут продолжаться и боли и кровянистые выделения, то необходимо провести осмотр. Возможно у вас какие то анатомические особенности. С уважением, К. А.
Виктория 2016-06-28 20:06
Спасибо Вам большое за быстрый и полный ответ. Надеюсь, что все действительно само пройдет и к врачу пока обращаться не буду. Еще раз благодарю Вас за консультацию.