О цитагаломовирусе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавала анализ мазка РПЦ, в котором был найдем цитомегаловирус, уреаплазма Парвус и Gardnerella vaginalis. Врач назначил лечение обоим партнёрам. В общей сложности за период лечения нужно пропить 50 шт Изопринозина, 20 штук Юнидокс салютаб, флюканазол 4 капсулы, мне свечи 14 штук митромикон и после всего этого ещё трихопол пропить 20 таблеток.
После консультации с другим врачом, тот сказал что не видит смысла в лечении и нужно сдать анализ на цмв из слюны, если его там нет, то и лечить не нужно. Как быть?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-10 13:25
Добрый день, согласен полностью с назначенным лечением, который назначил Вам первый врач.
Мария 2020-10-10 13:30
Спасибо большое! И ещё вопрос. Врач сказал ограничить половые контакты с партнёром на две недели и потом ещё месяц только с презервативом. Поцелуи тоже следует ограничить, а так же общую посуду и тп.?
А так же каким способом передается цмв, исключительно через половой контакт или есть еще пути заражения? (Обнаружен он в мазке РПЦ)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-10 13:34
Нет, на время лечения стоит использовать презервативы.
Мария 2020-10-10 13:44
А каким образом вирус мог попасть в организм? Если он обнаружен в мазке.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-10 13:46
Цитомегаловирусная инфекция распространяется не только через слюну при близких контактах, но и во время полового контакта, через кровь, от беременной матери плоду, а также контактно-бытовым путем.
Мария 2020-10-10 13:49
Большое спасибо вам за ответы!