Лечение уреаплазмоза у мужа как находящегося в контакте

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем второго ребёнка. При сдаче анализов на инфекции, обнаружена уреаплазма. Врач назначил мне лечение. Какое лечение необходимо пройти мужу, как контактному. Симптомов ни у меня, ни у него никаких нет. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 20:07
Здравствуйте, если нет симптомов, я вообще считаю, что лечение нецелесообразно. Вы сдавали пцр на уреаплазму количественным методом?
Надежда 2015-05-12 06:53
Да, сдавала. Результат - 3*10в 4 ГЭ/мл (бактериологическое исследование).
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 15:07
Здесь, конечно, мнения венерологов и гинекологов расходятся, я при таких титрах и отсутствии симптомов, лечение не назначаю, но гинеколог еще несет ответственность за ребенка, поэтому перестраховывается. Мужу следует пропить тот же курс антибиотиков, что вам назначил врач, на время лечения половые контакты только в презервативе, через месяц лечения контроль пцр. Всего доброго.