Планирование детей при герписе, возможно ли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотим с мужем детей.
Но у нас появились высыпания
Сходила к врачу, герпес. В пцр мазке тоже обнаружили.
Гинеколог прописала валвир и виферон мне.
Пили также с мужем оба изопринозин.
В итоге у него недавно опять появился(прошло пол года) и у меня потом. Как бороться с ним? Боимся детей делать (
И как убрать герпис из пцр? Врачи только противирусные советуют. Но не пить же их каждые пол года. Да и толку нет особо. Можно ли самостоятельно начать колоть циклоферон?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-24 16:05
Здравствуйте.
ВПГ - пожизненная инфекция с периодическими обострениями.
Циклоферон - не имеет доказанной эффективности.
Да, можете планировать, беременеть и рожать.
Юлия 2017-03-24 17:29
Спасибо за ответ!
Мне гинеколог говорила просто что нужно убирать из мазка, что герпес живет в организме, но в мазке его не должно быть. Сказала обратиться к иммунологу. Но разве он уйдет от витаминов и иммуностимуляторов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 08:51
Конечно - нет.
Это все - ерунда.
И хорошо, что Вы переболели.
Было бы хуже, если бы заразились во время беременности.
Единственное - если герпес рецидивирует во время подходящих родов, это - повод к КС.