Уреаплазма заражение

Спрашивает: Нита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Молодой человек сдал анализы на инфекции, обнаружили уреаплазмоз. Мы вместе год. За год я 3 раза была у гинеколога на осмотре, сдавала кровь, мочу, узи, общий мазок. Скажите, пожалуйста, могла ли уреаплазма при этих исследованиях остаться за год незамеченной? Через какое время после инфицирования проявляются симптомы? Сколько у этой болезни инкубационный период? Может ли заболевание год не давать о себе знать? Нарушения МЦ нет, принимаю Логест. Симптомов тоже за год особых не отмечала, только, возможно, недавно появились частые позывы к мочеиспусканию, небольшие рези внизу живота и обильные выделения. Хотя, может, я себя сейчас уже накрутила, и раньше это все было. Дело в том, что два месяца назад парень уезжал на месяц. Хотелось бы определить ориентировочный момент его и моего заражения. Он говорит, что это давно было, получается, что болезнь может жить и протекать бессимптомно, типа эти микроорганизмы в нормальном количестве могут присутствовать. Но в таком же случае заболевание не заразно? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-23 07:16
Здравствуйте !
Да, это - условно - патогенная транзиторная флора / передаётся .
Да, оч. Часто протекает - бессимптомно!
Вы описываете симптомы, которые, возможно, ассоциируются с уреаплазмозом.
Те анализы, что Вы сдавали у гинеколога, могли не показывать уреаплазмоз.