ПЦР ДНК Уреаплазма и Микоплазма. Расшифровка исследования

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой исследования:

ПЦР ДНК Ureaplasma species 1.5х10*4
ПЦР ДНК Mycoplasma hominis 3.5х10*3

Симптомов особых нет. Требуется ли лечение? Возможно ли бессимптомное протекание заболеваний, вызванных данными организмами?

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-31 10:12
Здравствуйте, Максим!
Уреаплазмоз и микоплазмоз есть.
Течение может быть бессимптомным.
Лечение показанно при наличии жалоб, планировании беременности или смене постоянного  полового партнёра.
Максим 2018-06-02 10:55
Алина Викторовна, добрый день!

Спасибо за ответ. Дерматовенеролог в местной поликлинике также посоветовал пока не лечить в связи с отсутствием
ярковыраженных симптомов (резей и жжений при мочеиспускании, наличие выделений), но меня беспокоит момент бессимптомного течения. Читал, что пограничная концетрация - это 10х4, то есть моя ситуация. Уреаплазмоз может быть причиной бесплодия и меня
этот момент тревожит. Возможно ли такое развитие событий, даже если не наблюдается симптомов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-07 17:27
Нет.

Не волнуйтесь!