Расшифровка результатов анализов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
мне 28 лет, планирую в ближайший год-два родить ребенка
прошла обследование
помогите расшифровать

Исследование крови на антитела методом ИФА Антитела к цитомегаловирусу IgG колич 44,3 положительный Антитела к вирусу простого герпеса IgG колич 30,0 положительный
ПЦР-исследования
Обнаружение ДНК Ureaplasma urealyticum (Parvum+T960) обнаружена Обнаружение ДНК HPV 18 типа не обнаружена Обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена Обнаружение ДНК HPV 16 типа обнаружена Обнаружение ДНК Gardnerella vaginalis обнаружена Обнаружение ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружена помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Все очень печально?

Заранее благодарю
Теги: пцр папилломавирусные инфекции расшифровка, пцр исследование расшифровка, пцр исследования расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 10:33
Здравствуйте! Не могу сказать, что все печально. Постараюсь все Вам объяснить и пройдусь по тем инфекциям, где обнаружены изменения.
Цитомегаловирус и вирус простого герпеса - у Вас или носительство, или иммунитет к данным заболеваниям. Ни одно, ни второе, не несет в себе ничего страшного и на беременность не влияет. Главное, что эти инфекции Ваш организм знает и во время беременности не будет острого заражения.
Уреаплазма. Для точного ответа на вопрос, необходимо ли лечение, нужно сделать урогенитальный соскоб и количественное определение. Дело в том, что сейчас существует такая точка зрения, что уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени при отсутствии симптомов лечения не требует.
HPV 16 - вирус папилломы человека, тип 16. Передается половым путем. Считается высокоонкогенным и ассоциируется с возниконовением рака шейки матки. То, что он выявлен, не означает, что у Вас рак - Вы просто в группе риска. Потому Вам необходимо всегда лечить фоновые процессы урогенитального тракта, не допускать воспалений и 1 раз в год обязательно делать цитологию. Если Вы не делали такой анализ сейчас - пройдите его. Также можно сделать урогенитальный соскоб для точного определения количества вируса, пройти консультацию у гинеколога, узнать, есть ли папилломы, чтобы понимать, требует ли такой процесс лечения.
Гарднерелла. Тоже ассоциируется с половой активностью. Но чаще всего она активизируется у женщин, любящих гигиену, предпочитающих сладкое и при условии нарушений микрофлоры влагалища на фоне лечения антибиотиками и т. Д. Лечение простое и доступное